АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"


Сегодня, 4 апреля, в Министерстве финансов Калининградской области прошло заседание конкурсной комиссии на предоставление гранта в форме субсидии некоммерческой организации на создание и функционирование регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ) в 2017-2018 гг. 

В ходе заседания была рассмотрена одна заявка, представленная на конкурс. Члены комиссии ознакомились со всей документацией и оценили реальность выполнения заявленных показателей. 

Победителем конкурса был признан АНО ДПО "Институт современного образования".
С апреля текущего года любой желающий может обратиться по адресу ул.Эпроновская, д.1 за получением бесплатной консультации юриста по вопросам личных финансов. 

Главная цель РЦФГ состоит в повышении финансовых способностей жителей Калини ... Читать дальше »
Предлагаем вашему вниманию материалы проведения занятий по финансовой грамотности в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2017.

Преподаватели, заинтересованные в проведении мероприятий в рамках Недели, ниже смогут найти презентации и методические материалы по основным темам данной Недели: финансовое воспитание в кругу семьи, бережное потребление и сбережение, вкладывай в своё будущее.  

Ссылки для скачивания:

- для учеников 5-7 классов: презентациятехнологическая картараздаточный материал.

- ... Читать дальше »
С 27 марта по 2 апреля в рамках Проекта по повышению финансовой грамотности проходит конкурс фотографий «Моя копилка». 
Самые интересные и креативные селфи со своими «кубышками» для денег участники могут выкладывать в социальные сети ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и Instagram. Конкурс проходит при поддержке «Почта Банка» в рамках Global Money Week 2017.

Правила конкурса очень простые: фотографируйтесь со своей копилкой и выкладывайте снимки в соцсети и не забудьте поставить обязательные хэштеги: #неделямолодежи2017 #GMW2017 и по желанию хештеги (чем больше, тем легче нам найти вашу работу): #дружисфинансами #вашифинансы #GlobalMoneyWeek #GMWChallenge #GMWселфи. 

Юмор и нестандартный подход приветствуется!

В понедельник, 3 апреля, будут названы самы ... Читать дальше »
В пятницу, 17 марта, в Социальном приюте для детей и подростков в городе Калининграде прошло увлекательное занятие по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «КРОТ-СЧЕТОВОД».

Игра была организована сотрудниками Регионального центра финансовой грамотности совместно с педагогами из начальной школы - детского сада №72. Опытные педагоги провели занятие на базе социального приюта. Весело и непринужденно ребята, разбившись на команды, решали поставленные финансовые задачи, знакомились с новыми для себя терминами. Педагоги приюта смогли на практике увидеть и  оценить практическую значимость занятий по финансовой грамотности.

После завершения игры все оборудование, сценарий и технологическая карта были переданы приюту для дальнейшей работы. Кроме ... Читать дальше »

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий в Калининграде и других регионах России для школьников и студентов, которая пройдет с 9 по 16 апреля 2017 г.

На мероприятиях юные россияне смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более ... Читать дальше »
13 и 14 марта  в Калининграде на базе детского сада № 56 прошел семинар-тренинг «Современные подходы к воспитанию финансовой грамотности воспитанников дошкольных образовательных организаций» для руководителей дошкольных учреждений. 

В образовательном мероприятии приняли участие более 60 специалистов, в том числе сотрудники Комитета по образованию, заведующие детскими садами и их заместители, работники библиотек со всей области.

В течение двух дней федеральные эксперты Лада Лазарева, магистр педагогики, тьютор детско-родительских групп Самоопределения, автор нескольких курсов для детей от 8 месяцев до 6 лет, и Мария Чередилина, кандидат педагогических наук, доцент МПГУ, федеральный эксперт в образовании, автор многочисленных научных и популярных публикаций, ... Читать дальше »
14-15 апреля 2017 года в Межрайонной ИФНС России № 8 по городу Калининграду, в Межрайонных ИФНС России № 2 и 10 по Калининградской области планируется провести Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц. 

В рамках Дня открытых дверей граждане смогут получить консультацию по порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ, заполнить налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов, задать интересующие вопросы.
Во время проведения Дня открытых дверей Инспекции перейдут на усиленный режим работы. 

Межрайонная ИФНС России № 8 по городу Калининграду, а также Межрайонные ИФНС России № 2 и №10 по Калининградской области будут работать 14 апреля с 9-00 до 20-00 часов, 15 апреля – с 10-00 до 15-00 часов.
Министерство финансов Калининградской области приглашает учебные заведения региона принять участие в конкурсе агитбригад по финансовой грамотности «АгитФинграм». 

Для участия в конкурсе необходимо подготовить агитационное выступление команды, направленное на развитие позитивных установок в области грамотного и ответственного отношения к личным и семейным финансам, заснять выступление на видеокамеру и в срок до 6 апреля прислать видео ролик на конкурс для заочной оценки его членами жюри.

Выступления команд должны быть уникальными, занимать не более 10 минут и подготовлены по следующим тематикам: семейный бюджет – дело каждого члена семьи, дети и деньги, карманные деньги: польза или вред, как научиться экономить и сберегать.

Победители заочного этапа будут приглашены 14 апрел ... Читать дальше »
13 - 14 марта  в Калининграде пройдет практический семинар для руководителей ДОУ на тему "Современные подходы к воспитанию финансовой грамотности  воспитанников дошкольных образовательных организаций". 

Спикеры семинара:

Лазарева Лада Игоревна, магистр педагогики, директор Центра Возможностей «Наш Лад», тьютор детско-родительских групп Самоопределения, автор курсов «Ладушки» и «Наш Садик» для детей от 8 месяцев до 6 лет

Чередилина Мария Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент МПГУ, федеральный эксперт в образовании по версии ФГАУ «ФИРО», МОО «МТА», БФ им. В. Потанина, сертифицированный практик NLP, успешный предприниматель, ав ... Читать дальше »

Приглашаем школы города и области принять участие в турнире по игре "Не в деньгах счастье".
Игра разработана для старших школьников и позволяет в занимательной форме познакомиться с принципами различных действий, связанных с личными финансами, научиться оценивать риски, связанные с покупками и пользованием различными финансовыми услугами, получить навыки планирования своего бюджета. 

Участники не соревнуются друг с другом, они действуют сообща, и у них будут общая победа или общее поражение. Задача игроков — удержать уровень счастья персонажей в «положительной» зоне к моменту окончан ... Читать дальше »

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 17 »