АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

19.04.2024
Семейный финансовый фестиваль завершил мероприятия Всероссийской Недели сбережений 2017
В субботу, 11 ноября, конгресс-центр Технополиса «Москва» превратился в площадку финансовой грамотности. Более 3000 жителей и гостей столицы пришли на праздник, чтобы не просто приятно провести время, но и узнать что-то новое и полезное для себя из мира финансов.

Совершить выгодные покупки, приумножить капитал, поучаствовать в мастер-классах, прослушать лекции от ведущих финансистов, а также пройти диагностику своего финансового здоровья – все это можно было совершить на фестивале.  Благодаря путеводителю гости смогли без проблем перемещаться по всем локациям фестивальной площадки: банк, университет, музеи денег и страхования, супермаркет, офис финансовых консультантов, городская ярмарка.

В обороте на праздники вместо привычных рублей в обороте ходила собственная денежная валюта – фестики, на которые юные финансисты смогли приобрести полезные товары.  В том числе среди 3 000 единиц полезных товаров в магазине можно было приобрести комиксы и раскраски, разработанные в рамках программы министерства финансов Калининградской области по повышению финансовой грамотности.
 
В течение дня ребята вместе со своими родителями с удовольствием принимали участие в различных активностях: раскрашивали копилки, учились складывать из бумаги символ проекта «Дружи с финансами» - собаку Финика в технике оригами, пытались подарить вторую жизнь вещам, играли в настольные игры, а также слушали лекции в финансовом университете. Перед слушателями выступили: обозреватель Банки.ру Анна Дубровская, она рассказала о финансовых мошенниках; с лекцией об особенностях ипотечного кредитования выступила эксперт Банки.ру Екатерина Марцукова. Кроме того, благодаря Сергею Макарову, Анне Зеленцовой, Анастасии Тарасовой, Сергею Долгих, Марии Кожевниковой и пр. посетители смогли узнать о способах разумной экономии, о возможностях достижения финансовых целей, о финансовом воспитании детей  и о об искусстве накопления. 
 
Как отметил Заместитель Министра финансов России Сергей Сторчак, за Неделю сбережений в регионах прошло более 4000 образовательно-просветительских мероприятий, в которых приняли участие свыше 550 тысяч человек. «Неделя сбережений стала хорошей традицией, которая объединяет и взрослых, и детей. Финансовые знания полезны всем, они позволяют чувствовать себя уверенными в мире финансовых отношений», - подчеркнул он.
 
    

   
Автор: ИСО Просмотров: 813 Комментариев: 0
avatar