АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Институт современного образования стал участником реализации проекта Педагогическая мастерская проф. Н.Л. Галеевой «Управление качеством образовательного процесса в системе «учитель-ученик». 

Проект разработан и реализуется кафедрой управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой ИСГО МПГУ, руководитель проекта - профессор Наталья

Цель Проекта - развитие социального партнерства кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой ИСГО МПГУ с образовательными организациями как ресурса обеспечения роста качества среднего общего образования в РФ.

Задачи Проекта:
- инициация процессов саморазвития ключевых профессиональных компетенций педагогов - принятия решений в ситуации неопределенности, готовности постоянно учиться;
- развитие нав ... Читать дальше »
Уважаемые коллеги!
АНО ДПО "Институт современного образования" объявляет новый набор на курсы повышения квалификации со сроком обучения с 14 июня по 15 августа 2023 года.

Для учителей начальной школы и учителей - предметников мы предлагаем обновленные в соответствии с современными требованиями программы:


В конце апреля 2023 года в АНО ДПО ИСО завершилось обучение учителей на курсах по программе: «Содержание и особенности методики преподавания финансовой грамотности в современной школе». 

... Читать дальше »

С 2023 года в городе Калининграде реализуется новый совместная проект Минфина Калининградской области и администрации ГО "Город Калининград" – школьное инициативное бюджетирование «Твой город. Школьники».

«Твой город. Школьники» — это возможность для школьников участвовать в управлении бюджетом школы и реализовывать свои идеи по улучшению школьного пространства.  Проект предполагает предоставление финансирования от администрации ГО "Город Калининград" муниципальным общеобразовательным организациям города в размере до 300 тыс. рублей на реализацию проекта, разработанного школьной инициативной группой. Для получения финансирования общеобразовательному учреждению необходимо провести общешкольный ... Читать дальше »

Региональный центр финансовой грамотности начинает курсы повышения квалификации для педагогов общеобразовательных организаций по направлению финансовое просвещение детей и подростков.

Обучение будет проходить с марта по апрель 2023 года в комбинированном формате. Очная часть пройдет на базе образовательных организаций в муниципалитетах области по индивидуальному планом-графику учебных заведений, дистанционные занятия – на онлайн-платформе.

2 ... Читать дальше »

1 2 3 ... 31 32 »