АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

19.04.2024
В Калининграде стартовала Неделя сбережений 2017
24 октября в Калининградском областном институте развития образования состоялось первое мероприятие, приуроченное к Неделе сбережений 2017. 

Перед педагогами дошкольных учебных заведений выступила консультант по образовательным мероприятиям проекта по финансовой грамотности в Калининградской области Юлия Прасолова. Эксперт рассказала о важности привлечение внимания детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам. Финансовое воспитание начинается в семье и с самого детства может стать увлекательным процессом, полезным для детей и родителей.

- Грамотное управление личным и семейным бюджетом позволит лично вам избежать рисков в случае непредвиденных трат. Важно знать все государственные и общественные организации по защите прав потребителей финансовых услуг. Они помогут вам и вашим близким отстоять свои права, - рассказала слушателям Юлия Прасолова.

До 5 ноября в Калининграде, в рамках образовательной акции, пройдут семинары, лекции и других мероприятия, в том числе семинар по Закону о банкротстве физических лиц. В ходе мероприятий Недели своим опытом в области финансов поделятся свыше тысячи консультантов и преподавателей.

Информацию о мероприятиях в рамках Недели сбережений можно получить на портале WWW.ВАШИФИНАНСЫ.РФ или на сайте региональной программы по финансовой грамотности fingram39.ru. 


Всероссийская неделя сбережений 2017 проводится Министерством финансов Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при поддержке Альфа Банк, Почта Банка, Ренессанс Жизнь, Сбербанка, ERGO и VISA.
 
Автор: ИСО Просмотров: 835 Комментариев: 0
avatar