АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Региональное Министерство финансов приглашает организации, общественные объединения к участию в конкурсах на проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности. Победители получат гранты в форме субсидий на реализацию образовательных проектов в первом полугодии 2017 года. Все одобренные проекты будут реализованы в Калининградской области в рамках подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Калининградской области» государственной программы «Эффективные финансы». 

Конкурсные заявки, принимаются по следующим номинациям: организация обучающих мероприятий по финансовой грамотности для детей (4 гранта), для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (1 грант), а также для студентов СПО (2 гранта). 

Срок предоставления заявок – до ... Читать дальше »

Акция проходила в нашей стране с 24 по 31 октября в рамках Проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности жителей, целью которого является повышение финансовой грамотности российских граждан, формирование у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, повышение защиты прав потребителей финансовых услуг. 
За неделю В Калининградской области бесплатные консультации специалистов, семинары от ведущих экспертов и профессионалов финансового рынка, тренинги, родительские собрания, открытые лекции в ВУЗах, мастер-классы смогли посетить более 3 000 человек. Ключевым сообщением Недели сбережений 2016 стала актуальная для современной экономической ситуации тема личная финансовая безопасность ... Читать дальше »

С 24 по 30 октября в Калининградской области пройдут мероприятия Всероссийской недели сбережений 2016. Семинары, лекции, деловые игры пройдут в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

... Читать дальше »

На сайте премии Финансовый престиж – 2016 (финпрестиж.рф) началось голосование за лучшие, по мнению потребителей, банки, инвестиционные и страховые организации, предоставляющие свои услуги в Калининградской области.
 
В ходе открытого онлайн-голосования жители области смогут выделить лучшие финансовые организации. Народный выбор позволяет узнать, у каких кредитных, инвестиционных и страховых компаний самый лучший сайт, самое комфортное клиентское обслуживание, какие банки предоставляют удобные в использовании банковские карты, где лучше всего относятся к малому бизнесу и у кого самое удобное и выгодное ипотечное кредитование.
 
После подведения итогов открытого голосования в каждой из номинаций будет определена 10-ка самых популярных финансовых организаций. Эти организации пройдут во второй ту ... Читать дальше »

В рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» продолжаются курсы для педагогов образовательных учреждений по программе «Введение в управление личными финансами.
 
Будут предложены к изучению следующие темы 1 раздела:
Тема №1: Управление бюджетом домохозяйства
Тема №2: Личный финансовый план
Тема №3: Бережное потребление
 
 Слушатели смогут получить начальные знания о том, как планировать семейный бюджет и управлять им, применять эффективные способы экономии,  принимать осознанные финансовые решения.
  
На сегодняшний день, в  общей сложности, побывать на курсах смогли 114 педагогов из 4 школ города и области:
1.  МАОУ «Прогимназия «Вектор»  г.Зеленоградска»:  Калининградская обл., г.Зелен ... Читать дальше »

В церемонии открытия центра приняли участие представители региональных отделений Пенсионного фонда РФ, Центрального банка РФ, КГТУ, журналисты. Зеленую ленточку торжественно перерезали временно исполняющий обязанности министра финансов области Виктор Порембский, координатор программ по повышению уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области Алена Бушмина и директор «Института современного образования», руководитель регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ) Наталья Гасфорд.
 
- Мы надеемся, что институт выполнит свои обязательства в рамках полученного гранта и центр станет местом для активного общения жителей области на тему финансовой грамотности. Рассчитываем, что здесь будет располагаться «мозговой центр» той работы, которую институт на себя принял, что специалисты центра наладят эффективное взаимодействие с насел ... Читать дальше »
В Калининградской области продолжается прием работ на конкурс видеороликов о финансах!!!!
Участникам конкурса 
В конкурсе могут участвовать все желающие, включая детей от 7 лет. Для участия нужно снять видеоролик, посвященный одной из тем конкурса:
1. Обрати внимание – финансы!
2. Считай, сберегай, инвестируй
3. Защити свои права
4. «Подушка» финансовой безопасности

Ролик может быть снят на любое устройство, записывающее видео! Если вы не обладаете профессиональным оборудованием для съемки, вы всегда можете заглянуть в свой карман, достать мобильный телефон и снять отличное видео.

Конкурсанты должны будут самостоятельно определить, в какую категорию подавать заявки: «Дети», «Непрофессионалы» или «Профессионалы». 

Заявки необходимо присылать на адрес электронной почты 
... Читать дальше »
04 октября, в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ», начались  курсы для педагогов образовательных учреждений по программе «Введение в управление личными финансами.
 
Были предложены к изучению следующие темы 1 раздела:
 
Тема №1: Управление бюджетом домохозяйства
Тема №2: Личный финансовый план
Тема №3: Бережное потребление
 
 
Курсы прошли  на базе  МАОУ «Прогимназия «Вектор»  г.Зеленоградска» по адресу:  Калининградская обл., г.Зеленоградск, ул. Тургенева, д.5-Б
 
 
Контактное лицо: Максименко Елена - координатор курсов, тел. +79062386963
В сентябре  2016 года состоялся конкурс на создание и функционирование регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ)
27 сентября, в Министерстве финансов Калининградской области прошло заседание конкурсной комиссии на предоставление гранта в форме субсидии некоммерческой организации на создание и функционирование регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ).
На конкурсный отбор были представлены два проекта.
По сумме баллов победителем была признана АНО ДПО «Институт современного образования».
 
Всех поздравляем с этим событием!
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »