АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

На базе МКУК «Светлогорская централизованная библиотечная система» прошло первое занятие по финансовой грамотности для взрослых слушателей. Тема занятия «Защита прав потребителей финансовых услуг» - была выбрана не случайно. Специалисты Регионального центра финансовой грамотности познакомили участников с Законом о Защите прав потребителей, были даны подробные разъяснения о способах восстановления нарушенных прав, дана пошаговая инструкция куда обращаться и кому жаловаться при нарушении прав.

Чем занимается общество защиты прав потребителей? Какой номер телефона горячей линии общества по защите прав потребителей? Как через официальный сайт общества защ ... Читать дальше »

С 03 по 04 октября 2019 года в городе Светлогорске пройдет межрегиональная конференция по финансовой грамотности «Воспитательный и социально значимый потенциал мероприятий по финансовой грамотности для целевых групп проекта».

В Калининграде соберутся представители девяти регионов - участников проекта по повышению уровня финансовой грамотности населения, каждый из которых представит свой опыт по организации и проведению социально значимых мероприятий по финансовой грамотности для целевых групп проекта.

Помимо регионов - участников проекта Калининград посетят представители федераль ... Читать дальше »

28 сентября с 10-00 до 18-00 в Отделении по Калининградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ на улице Шиллера, 2 пройдет традиционный День открытых дверей. 

В этот день все отделения главного банка страны будут открыты для всех желающих. Калининградцы смогут посетить региональную музейную экспозицию, где познакомятся с историей Конторы Госбанка СССР, а также узнают о становлении и развитии банковского дела в области. Именно в этот день откроется новая музейная площадка «Кабинет первого управляющего».

На экскурсиях сотрудники регионального отделения Центрального банка расскажут о роли династии Романовых в учреждении Ассигнационного банка, п ... Читать дальше »

На занятиях вы узнаете, что такое портфельные инвестиции, индивидуальные инвестиционные счета, как инвестировать в акции и облигации, как легко получить дополнительную прибавку к зарплате или накопить на финансовую цель.

Лекции ориентированы на людей без специальных финансовых знаний, желающих разобраться в современных финансовых инструментах. Все занятия направлены на получение у слушателей практических навыков.

Мы ждем всех желающих, кто хочет использовать современные финансовые инструменты, чтобы накопить на пенсию, квартиру, машину или иную финансовую цель. Всех тех, кто хочет получать пассивный доход.

Занятия проходят в центре города – лекториуме Центра поддержки предпринимательства Калининградской области, ул. Уральская 18 (Мега центр), 4 этаж в 18:30.
 

... Читать дальше »

21 августа в рамках методического семинара «Финансовая грамотность школьников и ее формирование средствами УМК по финансовой грамотности. Вопросы содержания и методики преподавания» состоялась презентация учебно-методических пособий по финансовой грамотности.

Обучающие материалы разработаны в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развития финансового образования в Российской Федерации». В создании этой серии участвовал многочисленный авторский коллектив - эксперты как из системы образования, так и финансовой сферы.

География распространения образовательных материалов по финансовой грамотности охватывает более шестидесяти регионов России. Калининградская область стала одним из первых российских регионов, получивших обучающие материалы. На безвозмездной основе в школы региона поставлено более 10 ... Читать дальше »

В минувшие выходные калининградцы отметили День города. По традиции во второй день праздника центр города превратился в пешеходную зону, где каждый смог найти себе развлечение по душе. Ярмарка народных умельцев, выступления творческих коллективов, фуд-зона, экспресс-квесты для детей и взрослых – вот лишь малая часть того, что организаторы приготовили для жителей города. Не обошёлся праздник и без образовательного проекта по финансовой грамотности.

Стенд регионального центра финансовой грамотности расположился в сквере у драматического театра и пользовался большой популярностью. 

 

... Читать дальше »


 

В Министерстве финансов прошло первое в этом году заседание Координационной комиссии по финансовой грамотности при Правительстве Калининградской области, на котором были озвучены итоги работы программы за первые шесть месяцев 2019 года. 

В заседании приняли участие представители регионального правительства, налоговой службы, отделения Пенсионного фонда. Участники выслушали доклад координатора программы Алены Бушминой. По ее словам, первое полугодие было богато знаковыми событиями для программы. В феврале, по итогам первого национального рейтинга фи ... Читать дальше »

28 июня Институт современного образования в Калининградской области завершил обучение учителей в рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения по направлению - обучение сельских учителей.

С 13 июня педагоги Калининградской области изучали вопросы финансовой грамотности и знакомились с методикой проведения просветительской работы с сельским населением. Образовательная работа шла на трех площадках: в школах поселков Переславское, Большое Исаково и Васильково. 72 часа обучения включали очные занятия и дистанционную работу на специально разработанной платформе. В рамках обучения были организованы и проведены пятнадцать лекций и семинарских занятий.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 31 32 »