АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

29.03.2024
Финансовая грамотность и мини-квесты: о работе стенда РЦФГ на Дне города Калининграда

В минувшие выходные калининградцы отметили День города. По традиции во второй день праздника центр города превратился в пешеходную зону, где каждый смог найти себе развлечение по душе. Ярмарка народных умельцев, выступления творческих коллективов, фуд-зона, экспресс-квесты для детей и взрослых – вот лишь малая часть того, что организаторы приготовили для жителей города. Не обошёлся праздник и без образовательного проекта по финансовой грамотности.

Стенд регионального центра финансовой грамотности расположился в сквере у драматического театра и пользовался большой популярностью. 

 

«Мы даже не ожидали такого наплыва людей. Несмотря на дождь, калининградцы с удовольствием посещали нашу площадку. Задача подобных просветительских мероприятий – привлечь внимание горожан к вопросам финансовой грамотности. Люди отдыхают, развлекаются, общаются, поэтому в приоритете у нас только игровые формы», - отметила директор РЦФГ Наталья Гасфорд.

Более трёхсот калининградцев успели поучаствовать в активностях по финансовой грамотности: взрослые проверяли свои знания, консультировались по различным финансовым вопросам, малыши участвовали в мини-квестах. Ребята с удовольствием изучали монеты, решали простые задачки и получали заслуженные призы. Сотрудники регионального центра финансовой грамотности приглашали взрослых активно участвовать в образовательных мероприятиях, а также продолжить познавать основы финансовой грамотности на бесплатных курсах.
 
Автор: ИСО Просмотров: 686 Комментариев: 0
avatar