АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

16 февраля в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» стартовали курсы для педагогов образовательных учреждений по теме «Введение в управление личными финансами. Бюджет и финансовое планирование»
 
 Слушатели получили  начальные знания о том, как планировать семейный бюджет и управлять им, применять эффективные способы экономии,  принимать осознанные финансовые решения.
 
Количество обучающихся 1 группы- 25 человек.
 
 
Курсы прошли на базе НОУ «Институт современного образования»
 
по адресу: г. Калининград, ул. Эпроновская, д.1, аудитория №1.
 
   
В январе  2016 года начата работа в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ».
Приглашаем всех желающих на курсы для взрослых по темам:
-Введение в управление личными финансами. Бюджет и финансовое планирование.
- Защита прав.
- Защита от рисков.
- Управление задолженностью.
Заявки принимаются по факсу: 8 (4012) 66-90-45 или на электронный адрес: nouiso@mail.ru
НОУ «Институт современного образования» предлагает педагогам, прошедшим курсы в 2013 г. и ранее, повысить квалификацию в нашем институте по следующим дополнительным профессиональным образовательным программам: «ФГОС НОО: современная дидактика начальной школы» (108 часов), «ФГОС ООО: содержание и механизмы реализации» (108 часов), «ФГОС СОО: современная дидактика старшей школы» (108 часов), «Содержательные и технологические аспекты преподавания предмета в условиях ФГОС ООО» (108 часов), «Образовательные технологии, рекомендованные для реализации ФГОС» (108 часов).
 
Наши преимущества:
  • Актуальная информация.
  • Гибкий график обучения.
  • Возможность проведения занятий на базе Вашего учреждения (группа – не менее 15 человек).
  • Вариативность форм: очная, очно-заочная, дистанционная. ... Читать дальше »
3 февраля 2016 года с 14.30 до 17.30 у Вас есть шанс встретиться с ведущими российскими специалистами в области олимпиадной математики - руководителем команды России на Международной математической олимпиаде Агахановым Н.Х., заместителем руководителя сборной России по математике на Международной математической олимпиаде Терешиным Д.А.!
НОУ «Институт современного образования» (лицензия  39Л01 № 0000173 выдана  10 сентября 2014 г. Службой по контролю и надзору в сфере образования Калининградской области) проводит для учителей математики курсы повышения квалификации по теме: «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДИАГНОСТИКИ УЧЕБНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ ПО МАТЕМАТИКЕ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС» (18 часов). 

Заявки принимаются по факсу: 8 (4012) 66-90-45 или на электронный адрес: nouiso@mail.ru

Стоимость курсов для одного участника – 5000 рублей. Возможна отсрочка платежа.  ... Читать дальше »

Программа  повышения квалификации для учителей начальной школы

 «ЭФФЕКТИВНЫЕ МОДЕЛИ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТСКОЙ ОДАРЁННОСТИ В УРОЧНОЙ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»
2 – 4 декабря 2015 год
 
Семинар ведёт ГИН СВЕТЛАНА ИВАНОВНА - кандидат педагогических наук, доцент кафедры акмеологии Гомельского областного института развития образования, ведущий сотрудник международной Лаборатории «Образование для новой Эры», лауреат премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся
 
Стоимость для 1 чел. – 5000 р.
 
Примерная программа курсов (16 ч.)  ... Читать дальше »
16-18 ноября 2015 г. состоятся семинары "Особенности подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку" и "Методика подготовки учащихся к выступлению на этапах Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку".
Семинар ведёт Зайцева Ольга Николаевна - кандидат педагогических наук, доцент, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации, член общероссийского  научно-методического совета по преподаванию русского языка и литературы. 
 
В Материалы для скачивания добавлены отчёт о проведении круглого стола на тему  «Участие образовательных учреждений системы профессионального образования в реализации мероприятий по финансовой грамотности ... Читать дальше »
НОУ «Институт современного образования» проводит 23 октября 2015 года в МАДОУ детский сад № 55 г. Калининграда, ул. Нарвская, 117 с 10.00 до 13.00 конференцию «Игры и обучающие мероприятия для дошкольников на основе авторских разработок: опыт реализации в дошкольных образовательных учреждениях города Калининграда».
Количество участников -  40 человек.      
В рамках конференции будут представлены разработки игр для дошкольников, опыт реализации совместных мероприятий волонтеров и образовательных организаций Калининградской области в реализации программы финансовой грамотности населения, проведены мастер-классы на основе авторских разработок.
Контактное лицо: Гасфорд Наталья Александровна, тел. 66-90-45
НОУ «Институт современного образования» проводит 30 октября 2015 года в ноу «институт современного образования»  г. Калининграда, ул. Эпроновская, 1 с 10.00 до 13.00 круглый стол «Участие образовательных учреждений системы профессионального образования в реализации мероприятий по финансовой грамотности: опыт, проблемы, перспективы».
Количество участников -  25 человек.
В рамках круглого стола будет представлен опыт участия в грантовой деятельности учреждений системы профессионального образования Калининградской области и апробации дополнительных образовательных программ по развитию финансовой грамотности студентов СПО.
Контактное лицо: Гасфорд Наталья Александровна, тел. 66-90-45.
Уважаемые коллеги!
Коллектив НОУ ИСО от всей души поздравляет Вас с Днём учителя!
Пусть будет порядок в журнале и в личной жизни, пусть почаще встречаются хорошие книги и люди, и всегда будет повод по-настоящему счастливо улыбнуться!
Пусть ваша жизнь будет самой благополучной и долгой, полной светлых дней и счастливых мгновений!
С праздником!!!
« 1 2 ... 29 30 31 32 »