АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

20 июня первая группа учителей Калининградской области завершила обучение в рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения по направлению «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением».

Обучение проходило на базе школы поселка Переславское. Образовательная программа проходила очно и дистанционно, с помощью специально разработанного сервиса. В рамках обучения были организованы и проведены лекции, семинарские занятия для педагогов, а также промежуточное и итоговое тестирования. За 72 часа учителя познакомились с базовыми понятиями в области финансовой грамотности: составление и ведение семейно ... Читать дальше »

13 июня в рамках контракта на оказание образовательных услуг по направлению «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением» в Калининградской области стартовали курсы повышения квалификации сельских учителей.
 
 
Обучение будет проходить в школах области на трех базовых площадках:  в школах поселков Переславское, Большое Исаково и Васильково, где соберутся учителя из близлежащих образовательных учреждений. Бесплатно повысить свою квалификацию ... Читать дальше »

Победители премии определялись в три этапа. Первый этап – народное голосование на сайте финпрестиж.рф. Оно позволило получить отзывы о качестве работы финансовых организаций непосредственно от клиентов. Голосование проходило с 31 октября 2018 по 31 января 2019 года. За это время свой голос успели отдать более восьми тысяч калининградцев. Во втором этапе конкурса в организации, вошедшие в «шорт-лист» премии, отправились «тайные покупатели». Точку в определении победителей поставили члены экспертного совета, в состав которого входят представители Министерства финансов, Контрольно-счетной палаты, Проекта Минфина России по финансовой грамотности, БФУ им. И. Канта, а также КГТУ.

«Премия «Финансовый престиж» поз ... Читать дальше »

31 мая в рамках VII Международной научно-практической конференции «Гуманитарные технологии в современном мире» в западном филиале РАНХиГС состоялся круглый стол: «Актуальные вопросы интеграции финансовой грамотности в образовательный процесс: опыт и перспективы». В мероприятии приняли участие заместители руководителей, педагоги колледжей, школ и воспитатели детских садов.

Участники представили свой опыт по финансовому просвещению детей разного возраста. Рассказали о включении основ финансовой грамотности в образовательный процесс через урочную и внеурочную деятельность дошкольников, школьников, студентов колледжей. 

Интересный опыт работы со школьниками в библиотеках показала опыт Близниченко Екат ... Читать дальше »

АНО ДПО ИСО совместно с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Южный федеральный университет» (г. Ростов-на-Дону) и Автономной некоммерческой организацией «Институт дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр» (г. Москва) приглашает педагогических работников на курсы ПК  по программе:

«Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения»
(72 часа)

... Читать дальше »

   На занятиях вы узнаете, что такое портфельные инвестиции, индивидуальные инвестиционные счета, как инвестировать в акции и облигации, как легко получить дополнительную прибавку к зарплате или накопить на финансовую цель.

     Лекции ориентированы на людей без специальных финансовых знаний, желающих разобраться в современных финансовых инструментах. Все занятия направлены на получение у слушателей практических навыков.

   Мы ждем всех желающих, кто хочет использовать современные финансовые инструменты, чтобы накопить на пенсию, квартиру, машину или иную финансовую цель. Всех тех, кто хочет получать пассивный доход. 

   Заняти ... Читать дальше »


Уважаемые коллеги!

Напоминаем Вам, что если в Вашей школе есть хотя бы один ребёнок с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), то все специалисты, работающие с ним, должны иметь удостоверение о повышении квалификации (общий объём курсов ПК - не менее 72-х часов) по особенностям организации обучения и воспитания обучающихся с умственной отсталостью и/или введения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

АНО ДПО ИСО предлагает п ... Читать дальше »

АНО ДПО «Институт современного образования» предлагает педагогам Вашей образовательной организации, прошедшим курсы по ФГОС ДО и работе с детьми с ОВЗ в 2016 г. и ранее, повысить квалификацию в нашем институте по следующим дополнительным профессиональным образовательным программам:

 

При подаче заявки заместителем директора на курсы ПК  «Инновационные практики управления образовательной организацией в условиях  внедрения профстандарта и реализации ФГОС» (срок обучения - 72 часа, форма – очно-заочная, с использованием дистанционных технологий, стоимость – 3 000 р.)  мы обучим руководителя Вашей образовательной организации    ... Читать дальше »

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 31 32 »