АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

17 апреля по всей стране началась V юбилейная Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. В Калининграде торжественное открытие состоялось на базе лицея №17, где сборные команды школьников приняли участие в интеллектуальной игре по станциям «Стань звездой финансовой грамотности». 

В церемонии открытия приняли участие министр финансов Калининградской области Виктор Порембский, министр образования Светлана Трусенёва, руководитель общественной палаты Ольга Аринцева, председатель комитета по образованию г. Калининграда Татьяна Петухова, ректор Калининградского института развития образования Лилия Зорькина, а также представители официальных партнеров Недели - ООО «Финам» и ПАО «Промсвязьбанк».

«Неделя финансовой грамотн ... Читать дальше »

Педагоги и эксперты в области финансовой грамотности Калининграда обменялись опытом с коллегами из Томской области по организации образовательных мероприятий по финансовой грамотности. 

16 апреля директора школ и представители управления образованием Томской области посетили открытый урок по финансовой грамотности для учеников 10 класса лицея №17 города Калининграда, который провели учителя лицея Дарья Прядухина и Дарья Тикунова. Урок был посвящен вопросу безопасности при пользовании банковскими картами. Большинство ребят уже имеют личные карты и активно их используют в повседневной жизни, поэтому вопрос безопасности для них очень актуален. 

В начале занятия школьники просмотрели видеоролик о правилах пользования банковской картой, а после через веб-браузеры своих мобильных телефонов на игровой обучающей платформе Kahoot! проверили свои знания. Как оказалось, не все ребята бе ... Читать дальше »

11 апреля в библиотеке им. А.П. Чехова для школьников из Екатеринбурга, Тюмени и Уренгоя состоялся день финансовой грамотности.

Утром перед ребятами выступила независимый финансовый советник Наталья Калинина. Она рассказала о самых распространенных финансовых ошибках, которые ведут к денежным потерям и разочарованиям. В начале занятия она поинтересовалась, что школьники знают о финансах, зарабатывали ли они личные деньги. Оказалось, молодежь активно зарабатывает, пытается воплотить свои мечты в жизнь. Но уже в юном возрасте они совершают финансовые проступки. 

             IMG_0305.jpg

«Если сейчас вы будете знать об этих ошибках и позаботитесь о постано ... Читать дальше »

V ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ пройдет в Калининградской области с 17 по 26 апреля 2019 года.

По традиции базовыми площадками для проведения Недели станут 9 регионов - участников Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»: Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Калининградская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Ставропольский край, Саратовская, Томская области, а также город Москва.  

В программе Недели запланированы образова ... Читать дальше »

С 9 по 10 апреля в Калининград прибудет делегация детей из города  Тюмень.
Ребята примут участие в мероприятиях, организованных региональным центром финансовой грамотности.

27 – 29 марта 2019 года в АНО ДПО «Институт современного образования» состоялись курсы повышения квалификации «Технология конвергентного образования в современной школе». Актуальность темы привлекла педагогов различных предметных областей, а также   заместителей директоров по НМР и УВР. ... Читать дальше »

В марте сотрудники Регионального центра финансовой грамотности провели квест «Финансы и я» для учеников 4-х классов МБОУ «СОШ №1 г. Гурьевска»  и МБОУ СОШ "Школа будущего"

Сколько могут составить выплаты процентов по кредиту? Какие источники доходов и расходов есть в семье? На эти и многие другие вопросы предстояло ответить ребятам на каждом и ... Читать дальше »

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 31 32 »