АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

В сентябре 2021г. АНО ДПО ИСО объявляет набор на курсы ПК по программам, направленным на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области технологий финансового просвещения детей и подростков.
Обучение проводится по заданию Минфина Калининградской области в целях реализации подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамо ... Читать дальше »

 
С началом нового учебного года, уважаемые коллеги!
Крепкого вам здоровья, бодрости и оптимизма!
Пусть этот учебный год будет наполнен яркими событиями, новыми открытиями,
творчеством и вдохновением!


23 августа в 10.00 региональный центр финансовой грамотности приглашает педагогических работников и управленческие команды образовательных организаций принять участие в сессии по финансовой грамотности на Межрегиональном августовском педагогическом форуме. 

Онлайн-семинар на тему: «ФГОС: финансовая грамотность как составляющая функциональной грамотности обучающихся и педагогов» проведет консультант по образовательным программам по финансовой грамотности, к.п.н. Юлия Прасолова. Эксперт представит «Дорожную карту» реализации второго этапа Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, расскажет о важной роли региона в вопросе финансового просвещ ... Читать дальше »

Элементы финансовой грамотности войдут в обязательные школьные предметы с 1 сентября 2022 года. Данное положение закреплено в новых федеральных образовательных стандартах (ФГОС) для начальной и основной школы.

В начальной школе знания о личных финансах будут преподавать на уроках математики и окружающего мира. С первого класса школьники будут формировать навыки безопасного поведения в сети Интернет, учиться анализировать доходы и расходы семьи, составлять личный финансовый план. В 5&n ... Читать дальше »

Приглашаем учеников 1–9-х классов Калининградской области принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность», которая пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 13 апреля по 17 мая 2021 года.

Главная задача олимпиады — познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Участники будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке. Участие в соревновании бесплатное и не требует углубленных знаний школьной программы. Присоединиться к прохождению заданий олимпиады ... Читать дальше »

Уважаемые коллеги!

Банком России в целях повышения защищенности розничных инвесторов и удовлетворенности потребителей продуктами (услугами) финансовых организаций организовано проведение опроса населения для определения уровня доверия клиентов (физических и юридических лиц) к безопасности реализуемых электронных технологий и сервисов.

Прохождение Опроса на предмет определения степени удовлетворенности населения уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы возможно двумя способами: по QR-коду и на Интернет-ресурсе по ссылке (см. Приложение).

Просим Вас пройти опрос от Вашей организации (юридического лица), а также организовать прохождение опроса среди работников.< ... Читать дальше »


Региональный центр финансовой грамотности приглашает посетить серию онлайн-занятий по финансовой грамотности.

На занятиях вы освоите важные аспекты защиты прав потребителей финансовых услуг, научитесь грамотно оценивать финансовые риски, познакомитесь с услугами МФЦ и портала госуслуг, а также узнаете о важных аспектах пенсионного обеспечения. Кроме того, у слушателей будет возможность задать свои вопросы экспертам и получить компетентные ответы.  

Занятия проводят эксперты по вопросам финансовой грамотности: представители МФЦ, пенсионного фонда, налоговой инспекции, отделения Центрального банка.

_________________________________________________________________________

Расписание занятий

... Читать дальше »

Приглашаем на бесплатные занятия по вопросам инвестирования для начинающих, которые вы можете прослушивать в любом месте и в удобное для вас время. Опытный инвестор и лектор Дмитрий Фирсов каждую среду рассказывает о различных тематиках в области инвестирования накоплений. 

На занятиях вы узнаете, что такое портфельные инвестиции, индивидуальные инвестиционные счета, познакомитесь с тем как инвестировать в акции и облигации, как легко получить дополнительную прибавку к зарплате или накопить на финансовую цель. Лекции ориентированы на людей без специальных финансовых знаний, для всех желающих разобраться в современных финансовых инструментах. Все занятия направлены на получение у слушателей практических навыков. 

Мы ждем всех, кто хочет использовать современные ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »