АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

С 1 по 31 марта 2022 года приглашаем учеников 1–9 классов принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на образовательной онлайн-платформе Учи.ру.  

Целью олимпиады является знакомство учеников с основами финансовой грамотности, развитие интереса к теме предпринимательства. Задания, спроектированы на основе понятных и приближенных к реальной жизни ситуаций, это способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, кроме того ребята знакомятся с важными понятиями по финансовой грамотности. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной про ... Читать дальше »

Конкурс методических разработок педагогов «Финансовая грамотность в образовательных учреждениях» завершён. Поздравляем победителей!
 
МАОУ «СОШ г. Зеленоградска»
Гупалова Ксения Сергеевна
Ануфриева Евгения Андреевна
Ткачёв Павел Андреевич

 

Приглашаем педагогов образовательных организаций принять участие в конкурсе методических разработок  «Финансовая грамотность в образовательных учреждениях»
 
Конкурс проводится в два тура: дистанционный и очный (в зависимости от эпидемиологической ситуации второй тур также может проводиться в дистанционном формате).
Даты проведения конкурса: 15.12.2021 – 22.12.2021 г.г.

Заявки и работы принимаются до 20.12.2021 г. Работы, при ... Читать дальше »

Центральный банк Российской Федерации предлагает клиентам банков и страховых компаний — гражданам и юридическим лицам — принять участие в опросе о безопасности услуг, предоставляемых финансовыми организациями.

Респондентам предлагается оценить, насколько подробно и обстоятельно банк или страховая компания, в которых они обслуживаются, информируют клиентов о рисках мошенничества. Желающим пройти опрос предстоит ответить на вопросы о частоте сбоев сервисов, о том, насколько оперативно финансовые организации действуют при совершении мошеннических операций, и так далее.

Анализ такой информации позволяет регулятору выстраивать более эффективное взаимодействие с поднадзорным ... Читать дальше »

Федеральный методический центр повышения финансовой грамотности населения при РАНХиГС в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы и по заданию Минфина России проводит серию образовательных мероприятий: вебинаров, конференций, круглых столов, направленных на развитие компетенций и навыков в области финансовой грамотности и обмен опытом преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся.

Для трансляции всех мероприятий создан специализированный конференц-портал – https://finlit-conf.ru/. На портале любой желающий сможет ознакомиться с мероприятиями, проводимыми Центром и непосредственно принять в них участие.

В период с 25 по 29 октября 2021 года ФМЦ ФГ будут про ... Читать дальше »

В конце октября, в преддверии Международного дня сбережений, традиционная Всероссийская неделя сбережений пройдет под общим названием «ФинЗОЖ Fest» в формате онлайн-фестиваля.

Организатором мероприятия, посвященного рациональному потреблению и ответственному отношению к деньгам, является Минфин России, оператором – Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России.

Главная цель «ФинЗОЖ Fest» – развитие финансовой культуры и популяризация финансово здорового образа жизни.

«Очень важно донести принципы разумного управления личным и семейным бюджетом до как можно большего числа наших граждан. Это фундамент финансовой стабильности. Причем эти знания и навыки одинаково актуальны как для молодежи, так и для взрос ... Читать дальше »

В сентябре 2021г. АНО ДПО ИСО объявляет набор на курсы ПК по программам, направленным на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области технологий финансового просвещения детей и подростков.
Обучение проводится по заданию Минфина Калининградской области в целях реализации подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамо ... Читать дальше »

 
С началом нового учебного года, уважаемые коллеги!
Крепкого вам здоровья, бодрости и оптимизма!
Пусть этот учебный год будет наполнен яркими событиями, новыми открытиями,
творчеством и вдохновением!


« 1 2 3 4 5 6 ... 31 32 »