АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Менее месяца остается для своевременной уплаты имущественных налогов за 2019 годСрок для своевременной оплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2019 год истекает 1 декабря. Речь идёт о налоге для владельцев транспорта, недвижимости и земельных участков.
 

Как уплатить налоги?

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России. Также можно воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС и оплатить налоговое уведомление по QR- или штрихкоду платежа. Заплатить можно и в отделениях банков, в кассах местных администраций, на почте или в уполномоченном МФЦ без комиссии.
 

Что делать, если я не получил уве ... Читать дальше »

Академия личных финансов и Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации при участии Национального центра финансовой грамотности подвели итоги работы региональных  консультационно-методических центров по повышению финансовой грамотности (РКМЦ).
Региональные консультационно-методические центры (РКМЦ) – официальные представители Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», выделен ... Читать дальше »
Добрый день, уважаемые участники Всероссийских недель финансовой
грамотности и Недель сбережений для взрослого населения!
 
Информируем вас о том, что в период с 24 по 31 октября 2020 г. состоится Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 г., в которой смогут принять участие россияне различных возрастных категорий, семейного и социального положения.
В этом году мероприятие состоится в онлайн-формате на портале www.week.vashifinancy.ru
... Читать дальше »

Приглашаем на бесплатные курсы по вопросам инвестирования для начинающих. На занятиях вы узнаете, что такое портфельные инвестиции, индивидуальные инвестиционные счета, как инвестировать в акции и облигации, как легко получить дополнительную прибавку к зарплате или накопить на финансовую цель.

Лекции ориентированы на людей без специальных финансовых знаний, желающих разобраться в современных финансовых инструментах. Все занятия направлены на получение у слушателей практических навыков. Мы ждем всех желающих, кто хочет использовать современные финансовые инструменты, чтобы накопить на пенсию, квартиру, машину или иную финансовую цель. Всех тех, кто хочет получать пассивный доход. 

Занятия проходят в онлайн форм ... Читать дальше »

25 августа эксперты АНО ДПО "Институт современного образования"завершили обучение учителей Калининградской области в рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения по направлению «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением».

Обучение проходило на базе трех школ в поселках Калиновка, Домново и Большаково Калининградской области. Образовательная программа проходила в очном и дистанционном форматах, с помощью специально разработанного сервиса. За 72 часа очных занятий учителя познакомились с базовыми понятиями в области финансовой грамотности: составление и ведение семейного бюджета, личная безопасность, кредитование ... Читать дальше »

10 августа в рамках контракта на оказание образовательных услуг по направлению «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением» в Калининградской области стартовали очередные курсы повышения квалификации сельских учителей.



Обучение будет проходить в школах области на трех базовых площадках: поселках Калиновка, Большаково и Домново, где соберутся учителя из близлежащих образовательных учреждений. Бесплатно повысить свою квалификацию смогут 60 учителей области. Программа обучения рассчитана на 72 часа и включает в себя тематику базовых вопросов по финансовой грамотности от пользования банковскими услугами и планирования личного бюджета до специфики финансовых отношений в сельской местности. Также на занятиях слушатели познакомятся с методикой преподаван ... Читать дальше »

Экспертами программы регионального Министерства финансов “Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области” подготовлена серия просветительских материалов по финансовой грамотности для школьников 8-12 лет.

Экспресс-курс для пришкольных и загородных оздоровительных детских лагерей отдыха  состоит из блока 8 серий разработан на основе анимационного познавательно-обучающего сериала “Смешарики. Азбука финансовой грамотности”, созданного по заказу Минфина России в рамках Проекта “ Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации”. 

... Читать дальше »

19 мая в 14:30 состоится вебинар "О предоставлении Министерством финансов Калининградской области грантов в форме субсидии в 2020 году". К участию приглашаются представители некоммерческих организаций,  желающие принять участие в конкурсе грантов на организацию и проведение образовательных и культурных мероприятий по финансовой грамотности на территории Калининградской области.
 
Для участия в вебинаре вам необходимо зарегистрироваться ... Читать дальше »
Региональный центр продолжает серию бесплатных вебинаров по финансовой грамотности.

На следующей неделе поговорим о двух острых проблемах:

- 28 апреля - Распространение закона о самозанятых
                        на Калининградскую область;
- 30 апреля - Получение кредитных каникул.

 
По традиции трансляции будут вестись через наши странички в сети Инстаграм и Вконтакте. ... Читать дальше »
Первые четыре вебинара нашего цикла "Финансовая грамотность из дома" теперь доступны в записи. 

Ведущая вебинаров - Наталья Смирнова, член американской ассоциации Financial Planning Association; директор программы профпереподготовки экономического факультета МГУ «Советник по личным   финансам».

Ссылки на видео:

1. Правила финансового поведения в кризис: топ ошибок, которые совершают люди. Техника финансовой безопасности.

2. Правила инвестиций в период нестабильности. Как сформировать грамотный портфель, как часто его корректировать?

... Читать дальше »
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 31 32 »