АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

15 марта 2018г. в 14-00 в Калининграде состоится областная конференция «Участие образовательных организаций в реализации грантов в форме субсидий Министерства финансов Калининградской области в 2018 году» (оформление заявок, консультации по формированию бюджета заявки, консультации по перечню необходимых документов).

Желательно присутствие экономиста или бухгалтера учреждения. ... Читать дальше »

15 февраля на базе регионального центра финансовой грамотности прошло просветительское мероприятие по финансовой грамотности для педагогов дошкольного образования. С основами ведения семейного бюджета собравшихся познакомила финансовый консультант, сотрудник центра финансовой грамотности Елена Вишничкина.

Педагоги активно включились в тематику занятия. Дискуссию вызвал вопрос способов формирования финансовой "подушки безопасности", в особенности в части использования механизмов страхования.

- Меня также очень заинтересовал вопрос пассивного дохода, думаю будут заниматься этим вопросом, чтобы иметь хотя бы небольшое ежемесячное подспорье, - рассказала одна из участников лекции Наталья. 

За два часа лекции педагоги сумели разобраться в вопросах накопления и сбережения. Узнали ... Читать дальше »
15 февраля региональный центр финансовой грамотности, на базе гимназии №32 организовал семинар для педагогов общего и дополнительного образования на тему «Формирование финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения в системе общего и дополнительного образования».
С методикой проведения обучения познакомили представители авторской группы: руководитель методической службы АНО «Национальный центр финансовой грамотности» (г. Москва) Вячеслав Лозинг, руководитель проекта АНО «Национальный центр финансовой грамотности» (г.Москва) Денис Лозинг.


- Многие из вас впервые принимают участие в мероприятиях по финансовой грамотности. Возможно, на первый взгляд, вам будет сложно, однако, разобравшись в темат ... Читать дальше »
12 февраля в здании Северо-Западного отделения Центрального банка директор регионального центра финансовой грамотности Наталья Гасфорд вручила удостоверения о повышении квалификации сотрудникам отделения ЦБ, которые успешно завершили обучение по направлению консультант-методист по финансовой грамотности.

- Мы поздравляем вас с успешным завершением обучения и получением сертификатов установленного образца. Министерство финансов и отделение Центробанка в Калининградской области уже давно реализуют программу по финансовой грамотности. Теперь мы с вами получили официальные удостоверения финансовых консультантов, которые, как мы надеемся, привнесут в нашу работу еще больше активных действий, направленных на повышение благосостояния жителей нашей области, - обратилась к собравши ... Читать дальше »
В пятницу, 9 февраля, консультант-методист регионального центра финансовой грамотности Елена Вишничкина провела семинар по финансовой грамотности на тему "Ипотечное кредитование".

Мероприятие прошло при поддержке фонда «Жилищного и социального строительства Калининградской области». Представитель фонда Юлия Грибовская рассказала собравшимся о программе Правительства Калининградской области по улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан путем предоставления ипотечных жилищных займов по льготной процентной ставке в целях приобретения жилого помещения на территории Калининградской области.

В мероприятии приняли участие 22 педагога г. Калининграда. Мероприятие проходило на базе МАОУ СОШ №16.
  Региональный Центр Финансовой  Грамотности  Калининградской области (РЦФГ) проводит  бесплатный семинар по теме «Азбука финансовой грамотности».

Слушатели познакомятся с методикой  формирования финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения в системе общего и дополнительного образования.

... Читать дальше »

В Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова открыта запись на бесплатные  курсы по финансовой грамотности для взрослых в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области». Приглашаем посетить курсы в феврале и марте в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова (Московский пр-кт, 39).

Занятия проводятся по четырем темам: «Личное финансовое планирование», «Основные аспекты инвестирования личных финансов», «Использование кредитных ресурсов», «Защита прав потребителей финансовых услуг».

... Читать дальше »

17 января сотрудники регионального центра финансовой грамотности посетили начальную школу-детский сад №72, где провели квест "Мои финансы".

В игре приняли участие 50 малышей. Участников игры разделили на 9 команд, каждая из которых должна была пройти несколько конкурсов на знание основ финансовой грамотности: происхождение денег, знакомство с основными терминами, доходы и расходы семейного бюджета, создание бизнес-проекта.

Почти два часа ребята бегали по станциям и решали финансовые задачки, благодаря игре они смогли показать свои знания в области финансовой грамотности и конечно же продемонстрировали умение грамотно и быстро считать. С огромным интересом ребята отвечали на вопросы, создавали свои проекты и очень увлеченно проходили непростые испытания. Каждая команда успешно прошла все станц ... Читать дальше »
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 31 32 »