АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

11 октября на базе гимназии №32 города Калининграда состоялась встреча представителей проекта по финансовой грамотности, руководителей регионального центра финансовой грамотности Калининградской области с директорами общеобразовательных учреждений Кемеровской области.  
   
О работе школы, ее достижениях во внеурочной деятельности рассказала директор гимназии №32, Виктория Белякова, отдельно она остановилась на работе школы по финансовой грамотности.   
   
 - Один из блоков нашей работы с школьниками – это финансовая грамотность. Мы придерживаемся мнения, что дети в современном мире должны быть подкованы в области финансов, они должны знать какие бывают мошенничества, как работают финан ... Читать дальше »

Всероссийская неделя сбережений - 2017 проводится Министерством финансов Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при поддержке Альфа Банк, Почта Банка, Ренессанс Жизнь, Сбербанка, ERGO и VISA.

IV Всероссийская неделя сбережений - 2017 пройдет в период с 30 октября по 5 ноября в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Цели Всероссийской недели сбережений:

  • Привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам, а также непосредственно содействие повышению уровня финансовой грамотности как к важному инструменту обеспечения личного б ... Читать дальше »
 29 сентября в Калининградской области завершилась межрегиональная конференция по финансовой грамотности «Региональные центры финансовой грамотности: от деятельности в Проекте к устойчивой модели развития». В регион съехались представители Министерства финансов Российской Федерации, федерального руководства проекта по финансовой грамотности, а также девяти регионов участников и трех федеральных методических центров по  обучению финансовых консультантов. 
          
В первый день беседы акцент был сделан на перспективе работы региональных методических центров по подготовке специалистов по финансовой грамотности после завершение массового обучения. Пленарная сессия второго дня была посвящена обмену опытом между регионами  по дальнейшей работе региональных ... Читать дальше »

16 – 18 октября 2017г. с 14.30 до 18.00 АНО ДПО «Институт современного образования» проводит курсы ПК для учителей любых предметных областей по программе «Современные технологии вовлечения в обучение» (24 часа).

Курсы ведут:

1. Прутченков Александр Сергеевич, доктор педагогических наук, профессор кафедры социально-политических дисциплин и права Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, сертифицированный тренер, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации; автор учебных курсов и методических пособий по игровым технологиям, социальному проектированию, методике финансового ... Читать дальше »

17 – 18 октября 2017г. с 10.00 до 12.00 Региональный центр финансовой грамотности Калининградской области (РЦФГ КО) проводит  бесплатный семинар-тренинг для педагогических работников школ  по теме «Интерактивные технологии финансового просвещения школьников и родителей».

         Занятия ведут преподаватели Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, сертифицированные тренеры, авторы учебных курсов и методических пособий по игровым технология ... Читать дальше »

С 28 по 29 сентября в городе Светлогорске пройдет четвертая межрегиональная конференция по финансовой грамотности.  В этом году главной темой обсуждения станет перспективы работы региональных центров финансовой грамотности после завершения федерального проекта.   

В Калининграде соберутся представители девяти регионов участников проекта по повышению уровня финансовой грамотности населения, каждый из которых представит свое видение дальнейшей работы. 

Помимо регионов участников проекта Калининград посетят представители трех федеральных методических центров по подготовке специалистов в сфере финансовой грамотности. Эксперты представят перспективные направления деятельности региональных методических центров по окончании массового обучения во взаимодействии с центрами финансовой грамотности, а так ... Читать дальше »
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 31 32 »