АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Уважаемые коллеги!             

Обращаем Ваше внимание, что все педагогические работники образовательных организаций, работающие с детьми с ОВЗ, должны иметь удостоверение о повышении квалификации (общий объём курсов ПК - не менее 72-х часов) по особенностям организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и/или введения ФГОС НОО ОВЗ.

В том случае, если в Вашей ... Читать дальше »

Пока на стадионе «Калининград» велись последние подготовительные работы ко второму матчу Чемпионата мира по футболу между сборными Швейцарии и Сербии, сотрудники Регионального центра финансовой грамотности организовали «День финансовых активностей» в летнем оздоровительном лагере «Алые паруса» на Куршской косе. 

Ребят из первой спортивной лагерной смены разделили на две группы. Младшие стали участниками квеста «Финансы и я»,  а для старших финансовый консультант Андрей Бахтимиров вместе со своей дочерью Ариной провели лекцию "Безопасность в интернете: как правильно платить?". 
... Читать дальше »
С начала лета сотрудники Регионального центра финансовой грамотности провели несколько игр по финансовой грамотности для детей в возрасте от 10 до 17 лет.

Ребята из пришкольных лагерей школ №41 и №47 в игровой форме познакомились с базовыми понятиями финансовой грамотности. Как составить свой собственный бизнес-проект, в какой стране происходит обращение той или иной валюты, сколько составят выплаты процентов по кредиту, какие источники доходов и расходов есть в семье? И это лишь малая часть вопросов, которые организаторы приготовили для участников. Несмотря на все трудности, более 100 школьников успешно справились со всеми поставленными задачами. 
 
18 июня 2018 г. квест "Финансы и я"  был организован в пришкольном лагере"Янтарек" гимназии "Вектор" города  Зеленоградска. Квест-игра погрузила ребят в жизнь взрослого ... Читать дальше »

9 июня 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась VI-я всероссийская конференция с международным участием «РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ВОСКОБОВИЧА В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА», которая на этот раз была посвящена использованию технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в математическом развитии дошкольников и младших школьников.

Лично на событии присутствовали 156 человек, многие наблюдали за он-лайн трансляцией (первой в истории компании «Развивающие игры Воскобовича»!), часть коллег не смогла быть на конференции, но прислала видео- и стендовые доклады, материалы для публикации в методическом пособии «Играем в математику», выход которого планируется осенью этого года.

Конференция собрала многие регионы России, а еще были представители Казахстана, Украины, Беларуси, Узбекистана, Черногории. Впервые действие прои ... Читать дальше »

7 июня в рамках Школы финансовой грамотности в РЦФГ состоялось очередное бесплатное занятие для жителей Калининградской области. Семинар был посвящен вопросам безопасности при платежах банковскими картами. С актуальной информацией слушателей познакомил сотрудник регионального отделения Банка России Александр Вербецкий. 

Украсть деньги с банковской карточки сложнее, чем вытащить из кошелька. Однако современные мошенники осваивают новые технологии и научились подбирать ключи даже к банковским картам – через специальные устройства, вирусы или даже гаджеты граждан. Для современного человека наличие в кошельке банковской карты – дебетовой или кредитной совершенно обыденная вещь, поэтому знать как не попасть в лапы мошеннику и как не лишиться честно заработанных важ ... Читать дальше »
13 мая в рамках IV региональной выставки «Мир семьи – 2018» в выставочном центре Балтик-Экспо на территории павильона калининградской центральной библиотечной системы состоялся турнир по настольной экономической игре «Не в деньгах счастье». 

Тренинг-игра создана для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке. Игра проходит в течение 7 ходов. В начале каждого хода с героями игрового поля происходят различные жизненные события. Для решения проблем игроки совершают определенные действия: покупают материальные ценности, устраивают героев игры на работу, дают им образование, отправляют в поездки или берут заемные средства. В занимательной форме участники ... Читать дальше »

В 2018 году обойти футбольную тему просто невозможно, но можно ли увязать вопросы финансов и футбол? Организаторам IV Недели финансовой грамотности для детей и молодежи это удалось. Образовательная акция прошла по всей России уже в четвертый раз, и Калининград по традиции не стал исключением. С 9 по 22 апреля более 60 тысяч юных жителей региона, а также их родителей приняли участие в квестах, мастер-классах, конкурсах, а также лекция по финансовой грамотности. 

9 апреля на площадке Дворца творчества для детей и молодежи состоялось торжественное открытие Недельной акции. Мероприятие прошло в уникальном формате – командном состязании «Финбол». По ... Читать дальше »

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 31 32 »