АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

11 апреля в Общественной палате Калининградской области состоялся круглый стол на тему: «Волонтерское движение и финансовая грамотность: опыт, актуальные проблемы и формы работы». Обсудить вопросы волонтерства в области финансового просвещения собрались представители общественных, образовательных организаций, а также государственных и коммерческих структур. 

 

- Финансы - это кровь, поэтому они выражают то как человек живет, каким образом он действует, насколько он защищен, как он строит свою жизнь, жизнь своей семьи, а самом широком смысле и всей страны. Сегодня мы коснемся волонтерского движения по распространению идей финансового просвещения, как отдельного направления, которое заслуживает внимание в особенности в дол ... Читать дальше »

В понедельник, 9 апреля, во Дворце творчества для детей и молодежи состоялось открывающее мероприятие Всероссийской акции по финансовой грамотности для детей и молодежи. Приближающийся Чемпионат мира по футболу, хозяйкой которого в 2018 году выступает Россия, наложил отпечаток и на акцию по финансовой грамотности, поэтому открылась Неделя командным состязанием за звание самого эрудированного в области финансов и спорта.

 

- Лишних знаний не бывает, а знания которые сопряжены с практической задачей усваиваются завсегда и найдут «выстрел» в жизненной ситуации. Пусть все задачи сегодня вам будут по зубам! - напутствовала участников министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. 

... Читать дальше »

IV ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
пройдет в Калининградской области с 9 по 22 апреля 2018 года.

По традиции базовыми площадками для проведения Недели станут 9 регионов участников Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»:  Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Калининградская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Ставропольский край, Саратовская, Томская области, а также город Москва.


- Проведение Недели финансовой грамотности для детей и молодежи стало хорошей традицией. Мы проводим ее уже четвертый год в рамках Проекта повышения финансовой грамотности населения. Каждое под ... Читать дальше »

АНО ДПО ИСО является информационным партнером всероссийской конференции с международным участием «РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ВОСКОБОВИЧА В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА» (Санкт-Петербург, 9 июня 2018 года).

Тема конференции: использование технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в математическом развитии детей. ... Читать дальше »

15 марта в конференц-зале гостиницы «Калининград» состоялась конференция по участию образовательных организаций в реализации грантов в форме субсидий Министерства финансов Калининградской области.

Более 50 человек из образовательных учреждений города и области смогли познакомиться с особенностями составления заявок на конкурс грантов на проведение образовательных мероприятий по финансовой грамотности.

- В этом году региональное Министерство финансов подготовило 18 грантов в форме субсидии по девяти номинациям. Среди них есть традиционные направления, например семейный конкурс  "Финансовая грамотность в моей семье – мы знаем зачем это нужно", кроме того, в этом году запланирована активная работа с учреждениями дополнительного образования, - рассказала коор ... Читать дальше »

11 апреля 2018г. с 10.00 до 13.00 АНО ДПО «Институт современного образования»  проводит курсы повышения квалификации для библиотекарей  и учителей любых предметных областей по программе «Читающая школа, или стратегии подключения к чтению» (16 часов).

      
Обучение ведёт РОМАНИЧЕВА ЕЛЕНА СТАНИСЛАВОВНА, главный научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов ГАОУ ВО «Московск ... Читать дальше »

15 марта 2018г. в 14-00 в Калининграде состоится областная конференция «Участие образовательных организаций в реализации грантов в форме субсидий Министерства финансов Калининградской области в 2018 году» (оформление заявок, консультации по формированию бюджета заявки, консультации по перечню необходимых документов).

Желательно присутствие экономиста или бухгалтера учреждения. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 31 32 »