АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"


Региональный Центр Финансовой  Грамотности  Калининградской области (РЦФГ)  
в рамках Федеральной программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области» приглашает педагогов и методистов ДОУ на БЕСПЛАТНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «Воспитание финансовой грамотности дошкольников посредством программы А.Д. Шатовой «Тропинка в экономику (5 – 7 лет)», который пройдёт 05 мая 2017 г. на базе МАДОУ №56 по адр ... Читать дальше »

В Калининграде состоялось завершающее мероприятие третьей Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи. В этом году Неделя завершилась в Калининградском государственном техническом университете, где состоялся финал межшкольного турнира по игре «Не в деньгах счастье».

С начала марта 10 молодых преподавателей и студентов старших курсов КГТУ проводили разъяснительную работу со школьниками, курировали каждую настольную игру. За полтора месяца в финансовой игре приняли участие представители 31 школы Калининграда и области. 

Тренинг-игра «Не в деньгах счастье» создана для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке. Она позволяет в занимательной форме познакомиться с принципами различных действий, связанных с личными финанс ... Читать дальше »
Ребята из Социального приюта для детей и подростков приняли участие в мероприятиях Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

10 апреля для подростков  состоялась финансовая игра "Деньги прошлого, настоящего, будущего". Ребята с удовольствием приняли самое активное участие в игре: отвечали на непростые вопросы об истории денег, их применении в современном мире и основах разумного финансового поведения. 

А 12 апреля ребята младших классов Социального приюта стали участниками финансовой игры с театрализованными элементами "Уроки весёлого Совёнка", основанной на книге Э. Матвеева "Дима и Совёнок". Малыши вместе с главным героями Димкой, Совенком и другими персонажами книги знакомились с основными финансовыми понятиями, разбирали обыденные ситуации, учились быть не только экономными, но ... Читать дальше »
В воскресенье, 9 апреля, в библиотеке им. А.П.Чехова состоялось первое мероприятие Всероссийской акции по финансовой грамотности для детей и молодежи – квест «Деньги в нашей жизни». 

Участниками игры стали дети из Черняховского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Тёплый дом" и из Калининградского детского дома "Надежда". Библиотеку посетили 35 детей в возрасте от 10 до 16 лет. 

Открыла деловую игру координатор программ по финансовой грамотности в Калининградской области Алена Бушмина, она пожелала ребятам успехов в предстоящих испытаниях, а также напомнила, что для них состоится не просто игра, а познавательное мероприятие. 

- Сегодня для вас очень важно не только пройти все задания, а запомнить и осмыслить ... Читать дальше »

Сегодня, 4 апреля, в Министерстве финансов Калининградской области прошло заседание конкурсной комиссии на предоставление гранта в форме субсидии некоммерческой организации на создание и функционирование регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ) в 2017-2018 гг. 

В ходе заседания была рассмотрена одна заявка, представленная на конкурс. Члены комиссии ознакомились со всей документацией и оценили реальность выполнения заявленных показателей. 

Победителем конкурса был признан АНО ДПО "Институт современного образования".
С апреля текущего года любой желающий может обратиться по адресу ул.Эпроновская, д.1 за получением бесплатной консультации юриста по вопросам личных финансов. 

Главная цель РЦФГ состоит в повышении финансовых способностей жителей Калини ... Читать дальше »
Предлагаем вашему вниманию материалы проведения занятий по финансовой грамотности в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2017.

Преподаватели, заинтересованные в проведении мероприятий в рамках Недели, ниже смогут найти презентации и методические материалы по основным темам данной Недели: финансовое воспитание в кругу семьи, бережное потребление и сбережение, вкладывай в своё будущее.  

Ссылки для скачивания:

- для учеников 5-7 классов: презентациятехнологическая картараздаточный материал.

- ... Читать дальше »
С 27 марта по 2 апреля в рамках Проекта по повышению финансовой грамотности проходит конкурс фотографий «Моя копилка». 
Самые интересные и креативные селфи со своими «кубышками» для денег участники могут выкладывать в социальные сети ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и Instagram. Конкурс проходит при поддержке «Почта Банка» в рамках Global Money Week 2017.

Правила конкурса очень простые: фотографируйтесь со своей копилкой и выкладывайте снимки в соцсети и не забудьте поставить обязательные хэштеги: #неделямолодежи2017 #GMW2017 и по желанию хештеги (чем больше, тем легче нам найти вашу работу): #дружисфинансами #вашифинансы #GlobalMoneyWeek #GMWChallenge #GMWселфи. 

Юмор и нестандартный подход приветствуется!

В понедельник, 3 апреля, будут названы самы ... Читать дальше »

20 – 21 апреля 2017г. АНО ДПО «Институт современного образования»  проводит курсы повышения квалификации для заместителей директоров и педагогов ДОУ «Игра и игровые практики детей в условиях реализации ФГОС ДО» (18 часов).

Курсы ведёт ТЕПЛОВА АННА БОРИСОВНА – кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник лаборатории профессионального развития педагогики ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования".

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА! ... Читать дальше »

В пятницу, 17 марта, в Социальном приюте для детей и подростков в городе Калининграде прошло увлекательное занятие по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «КРОТ-СЧЕТОВОД».

Игра была организована сотрудниками Регионального центра финансовой грамотности совместно с педагогами из начальной школы - детского сада №72. Опытные педагоги провели занятие на базе социального приюта. Весело и непринужденно ребята, разбившись на команды, решали поставленные финансовые задачи, знакомились с новыми для себя терминами. Педагоги приюта смогли на практике увидеть и  оценить практическую значимость занятий по финансовой грамотности.

После завершения игры все оборудование, сценарий и технологическая карта были переданы приюту для дальнейшей работы. Кроме ... Читать дальше »

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий в Калининграде и других регионах России для школьников и студентов, которая пройдет с 9 по 16 апреля 2017 г.

На мероприятиях юные россияне смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более ... Читать дальше »
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 31 32 »