АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

20.04.2024
БЕСПЛАТНЫЙ семинар-тренинг для педагогических работников школ

17 – 18 октября 2017г. с 10.00 до 12.00 Региональный центр финансовой грамотности Калининградской области (РЦФГ КО) проводит  бесплатный семинар-тренинг для педагогических работников школ  по теме «Интерактивные технологии финансового просвещения школьников и родителей».

         Занятия ведут преподаватели Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, сертифицированные тренеры, авторы учебных курсов и методических пособий по игровым технологиям, социальному проектированию, методике финансового просвещения.

В программе семинара:

1-й день

1. Интерактивная презентация - введение в тему «Интерактивные технологии финансового просвещения: особенности и образовательный потенциал».

2. Кейс как интерактивная технология финансового просвещения.

Групповая работа по решению кейсов «Покупка нового смартфона, или Как не стать жертвой финансовых мошенников»; «Отдых заграницей, или Как не стать заложником коммерческого банка»; «Новая машина, или Как правильно планировать семейный бюджет».

3.  Деловая игра «Личный финансовый план». Индивидуальные роли участников.

 

2-й день

1. Интернет-путешествие «Мир личных финансов». Методика подготовки и проведения.

2. Технология «Я - советник финансового просвещения». Особенности финансового просвещения родителей  через детей.

3.  Дискуссионный клуб «Результативность финансового просвещения школьников: что и чем будем замерять? Разрабатываем комплект поведенческих индикаторов финансово грамотного человека».
 

Внимание! На семинар приглашаются заместители руководителей образовательных организаций, педагоги начальной, основной и средней школы. Количество место ограничено!

По окончании семинара - тренинга выдается сертификат участника.

Для записи на семинар необходимо пройти электронную регистрацию на сайте: http://isokgd.ru/index/zapis_na_seminar_fg/0-51

Информация о месте проведения семинара будет выслана на e-mail после регистрации участников.

Телефон для справок: 8(4012)66-90-45.          

Автор: ИСО Просмотров: 845 Комментариев: 0
avatar