АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

С 13 - 17 марта 2017 года в АНО ДПО "Институт современного образования"  прошли курсы повышения квалификации по теме «Индивидуализация и тьюторское сопровождение в образовании как ресурс реализации ФГОС» 

Курсы провела  Чередилина Мария Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент МПГУ, федеральный эксперт в образовании по версии ФГАУ «ФИРО», МОО «МТА», БФ им. В. Потанина, сертифицированный практик NLP, успешный предприниматель, автор многочисленных научных и популярных публикаций, рассылок, студент программы EMBA Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС, координатор программы переподготовки и аттестации тьюторов «Тьютор в области финансовой грамотности» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (2016 г.)

Методические материалы можно скачать ... Читать дальше »
 Сегодня в АНО ДПО "Институт современного образования" начались курсы повышения квалификации по теме "Оказание первой помощи в образовательной  организации".
Курсы  ведет д.м.н, профессор кафедры хирургических дисциплин медицинского института ФГАОУ ВО «БФУ имени Иммануила Канта» Светлана Александровна Перепелица

  
Министерство финансов Калининградской области приглашает учебные заведения региона принять участие в конкурсе агитбригад по финансовой грамотности «АгитФинграм». 

Для участия в конкурсе необходимо подготовить агитационное выступление команды, направленное на развитие позитивных установок в области грамотного и ответственного отношения к личным и семейным финансам, заснять выступление на видеокамеру и в срок до 6 апреля прислать видео ролик на конкурс для заочной оценки его членами жюри.

Выступления команд должны быть уникальными, занимать не более 10 минут и подготовлены по следующим тематикам: семейный бюджет – дело каждого члена семьи, дети и деньги, карманные деньги: польза или вред, как научиться экономить и сберегать.

Победители заочного этапа будут приглашены 14 апрел ... Читать дальше »

В АНО ДПО "Институт современного образования" проходят курсы повышения квалификации  по программам «Управленческие документы на столе учителя»  и «Дорожная карта введения профессионального стандарта педагога в образовательное пространство школы» для педагогов и руководящих работников образовательных организаций г. Калининграда и области. 

Курсы ведет ГАЛЕЕВА НАТАЛЬЯ ЛЬВОВНА – член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, профессор кафедры управления образовательными системами МПГУ, кандидат биологических наук, доцент.

Методические материалы  можно скачать ... Читать дальше »

13 - 14 марта  в Калининграде пройдет практический семинар для руководителей ДОУ на тему "Современные подходы к воспитанию финансовой грамотности  воспитанников дошкольных образовательных организаций". 

Спикеры семинара:

Лазарева Лада Игоревна, магистр педагогики, директор Центра Возможностей «Наш Лад», тьютор детско-родительских групп Самоопределения, автор курсов «Ладушки» и «Наш Садик» для детей от 8 месяцев до 6 лет

Чередилина Мария Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент МПГУ, федеральный эксперт в образовании по версии ФГАУ «ФИРО», МОО «МТА», БФ им. В. Потанина, сертифицированный практик NLP, успешный предприниматель, ав ... Читать дальше »

Приглашаем школы города и области принять участие в турнире по игре "Не в деньгах счастье".
Игра разработана для старших школьников и позволяет в занимательной форме познакомиться с принципами различных действий, связанных с личными финансами, научиться оценивать риски, связанные с покупками и пользованием различными финансовыми услугами, получить навыки планирования своего бюджета. 

Участники не соревнуются друг с другом, они действуют сообща, и у них будут общая победа или общее поражение. Задача игроков — удержать уровень счастья персонажей в «положительной» зоне к моменту окончан ... Читать дальше »

Переход на ФГОС основного общего образования основывается на системно-деятельностном подходе и принципе индивидуализации. Реализацией задач ФГОС основной школы и подготовкой к этапу старшей школы должно стать предоставление обучающимся 5-9 классов возможности обучаться по индивидуальным образовательным маршрутам (ИОМ) по отдельным предметам, формирование у них навыков разработки и прохождения маршрута, его рефлексии.

13 – 14 марта 2017г. АНО ДПО «Институт современного образования» проводит курсы повышения квалификации для заместителей директоров и педагогов «Индивидуали ... Читать дальше »

21 февраля 2017 г. в 15.30 на базе МАОУ гимназии №32 г.Калининграда  (ул.подполковника Иванникова, д.6, актовый зал) состоится региональное совещание по вопросу участия образовательных учреждений  региона в "Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи - 2017".

В совещании примут участие координаторы проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования  в Российской Федерации" Ю.А.Прасолова, А.И.Бушмина, руководитель РЦФГ А.Н.Гасфорд.

Контактный телефон 8(4012) 66-90-49.
 
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 31 32 »