АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

С 8 по 11 февраля с 10-00 до 17-00 посетители ярмарки ”PRO Образование и карьера” смогут познакомиться с программой регионального Министерства финансов “Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области”.
 
В рабочие часы выставочного центра, расположенного по адресу г. Калининград ул. Согласия 39, Дворец спорта “Янтарный”, посетители смогут проверить свой уровень финансовой грамотности, поучаствовать в викторине, записаться на бесплатные курсы и проконсультироваться по вопросам личных финансов.
Также все пришедшие смогут познакомиться с увлекательными роликами по финансовой грамотности. А самые компетентные посетители в вопросах личных финансов смогут получить оригинальные сувениры от программы.
< ... Читать дальше »
Нередко при выезде за границу, например к «соседям» в Польшу, вы сталкиваетесь с необходимостью снять наличные в банкомате и при конвертации по курсу ЦБ РФ у вас получается одна сумма, а банк с вас списывает немного больше. В чем же причина? 

Как устроена платежная система
 
Допустим, вы поехали на выходные в Литву и решили заодно прикупить продуктов. Сумма покупки составила 100 евро и вы расплачиваетесь пластиковой картой, например, «Мастеркард». 
 
С точки зрения банка ваша покупка выглядит примерно так: 
 
1. Терминал в магазине запрашивает у своего банка в Литве 100 евро у вас. 
2. Литовский банк делает запрос международной платежной системе «Мастеркард» о возможности списать с вашего счета 100 евро.
3. «Мастеркард», в свою очередь, находит ваш родной банк в России, запрашивает у него информацию о нали ... Читать дальше »
2 - 3 февраля в Калининградской области состоялся второй мониторинговый визит руководства проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности». Цель посещения – это проверка готовности Калининградской области к интеграции в учебный процесс основ финансовой грамотности. Напомним, в августе 2016 года на безе Западного филиала РАНХиГС был открыт  ... Читать дальше »
ГАЛЕЕВА НАТАЛЬЯ ЛЬВОВНА – член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, профессор кафедры управления образовательными системами МПГУ, кандидат биологических наук, доцент.
 
В период с 27 февраля по 3 марта 2017г. АНО ДПО «Институт современного образования»  проводит курсы повышения квалификации по следующим программам:

1. Дорожная карта введения Профстандарта педагога в образовательной организации (2 000 р.)
Ссылка для записи на курсы: https://goo.gl/forms/xVDQ4DawnET42Hgi1

2. Профстандарт педагога дополнительного образования - компетентностный анализ и ресурсы реализации (2 000 р.)
Ссылка для записи на курсы: https://goo.gl/forms/7Z3pOblg95JtEnPp2

3. Научно-методическая система в школ ... Читать дальше »
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ДНЮ СТУДЕНТА:
при подаче заявки  до 1 февраля 2017 года предоставляется скидка!

АНО ДПО «Институт современного образования» (лицензия 39Л01 № 0000841,  выданная  Министерством образования  Калининградской области 29 июня 2016 г.) предлагает педагогам Вашей образовательной организации, не прошедшим курсы ПК по ФГОС и (или) ФГОС обучающихся с ОВЗ, повысить квалификацию в нашем институте по следующим дополнительным профессиональным образовательным программам:
  ... Читать дальше »
В рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»  начинается новый цикл  курсов  для жителей г. Калининграда и области по программе  «Управление личными финансами в современных условиях».

Первые занятия курсов состоятся 23.01.2017 года в МАОУ СОШ №3 и МАОУ СОШ №4 г.Черняховска.

Курсы проводит Н.А.Гасфорд, руководитель РЦФГ.

Записаться на курсы можно по тел. 66-90-49 или по электронной почте nouiso@mail.ru , finiso@mail.ru
Координатор курсов Максименко Елена, тел. 89062386963.

Внимание! В рамках работы РЦФГ открыт пункт оказания бесплатной юридической помощи для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Прием осуществляется по предварительной записи:
- по телефону (4012)66-90-49
- по электронной почте: finiso@mail.ru
В рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в 2016 году были организованы три методических центра для обучения различных целевых аудиторий на базе крупных московских вузов с разветвленной сетью представительств по всей стране. 
На базе экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова осуществляется «Создание и обеспечение функционирования федерального сетевого методического центра для повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов».

НИУ ВШЭ (ведущий партнер) в консорциуме с РАНХиГС и Фондом «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара» осуществляется «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных органи ... Читать дальше »


Новый год обычно связывают с надеждами на лучшее, поэтому пускай все хорошее, что радовало Вас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем. 
Пусть Новый год подарит Вам благополучие, исполнение заветной мечты, укрепит веру в будущее, а успех сопутствует всем Вашим начинаниям всегда и во всем.
Желаем Вам мира, согласия и счастья!

На заседании координационной комиссии по финансовой грамотности при Правительстве Калининградской области были подведены итоги программы за 2016 год.
В министерстве финансов Калининградской области состоялось заседание Координационной комиссии по финансовой грамотности при Правительстве Калининградской области.
В начале встречи Координатор региональной программы по финансовой грамотности Алена Бушмина кратко представила итоги 2016 года. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество образовательных проектов и информационных кампаний: за год был реализован 41 образовательный гран, 19 муниципальных газет - информировали население области по вопросам финансовой грамотности. Весной Калининград получил награду федерального руководства за успешно проведенную Неделю финансовой грамотности для детей и молодежи. Ярким событием этого года было долгожданное открытие регионального ... Читать дальше »
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 31 32 »