АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

27.04.2024
Приглашаем учителей ЛИТЕРАТУРЫ на авторские курсы С.П.Лавлинского

20 – 22 сентября 2017г. АНО ДПО «Институт современного образования»  проводит курсы повышения квалификации для учителей литературы по программе «Анализ и интерпретация мотива преступления в русской литературе» (24 часа).

 

Курсы ведёт ЛАВЛИНСКИЙ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ — кандидат педагогических наук, профессор кафедры теоретической и исторической поэтики историко-филологического факультета Института филологии и истории РГГУ, автор многочисленных научных и методических работ, среди которых пособие «Технология литературного образования. Коммуникативно-деятельностный подход».

 

      Предлагаемые курсы ПК посвящены КРИМИНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ и КИНО. Их цель: помочь  участникам освоить продуктивные подходы к изучению произведений, посвященных ПРЕСТУПЛЕНИЮ в самых разных его аспектах: нравственном, культурно-историческом, политическом и т.п.
      На занятиях будут обсуждаться вопросы: что такое ПРЕСТУПЛЕНИЕ; когда и почему литература начинает активно разрабатывать криминальные мотивы; почему «преступные» сюжеты так волнуют писателей и читателей; как нужно читать криминальную литературу (и как читать не нужно!); какое влияние оказала криминальная литература на кинематограф и т.п.
    
Участникам предоставляется возможность проявить себя в различных видах интеллектуальной и творческой  деятельности, приобрести вполне конкретные навыки культурного читателя и зрителя.

Программа курсов

 

Время проведения курсов: 14.30 – 17.30

 

По окончании курсовой подготовки выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

 

СТОИМОСТЬ КУРСОВ ПК (для 1 чел.) – 5 000 рублей.

 

Для записи на курсы необходимо пройти электронную регистрацию на сайте: http://isokgd.ru/index/zapis_na_seminar_lsp/0-51

Информация о месте проведения курсов будет выслана на e-mail после регистрации участников.

Телефон для справок: 8(4012)66-90-45.

Автор: ИСО Просмотров: 906 Комментариев: 0
avatar