АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

В марте сотрудники Регионального центра финансовой грамотности провели квест «Финансы и я» для учеников 4-х классов МБОУ «СОШ №1 г. Гурьевска»  и МБОУ СОШ "Школа будущего"

Сколько могут составить выплаты процентов по кредиту? Какие источники доходов и расходов есть в семье? На эти и многие другие вопросы предстояло ответить ребятам на каждом и ... Читать дальше »

Во вторник, 26 марта, на безе Западного филиала РАНХиГС состоялся круглый стол для руководителей образовательных учреждений региона и представителей программы по финансовой грамотности в Калининградской области. 

На мероприятии, под руководством директора регионального методического центра для системы общего и среднего профессионального образования Людмилы Пеховой, были представлены промежуточные итоги работы по финансовой грамотности в образовательных учреждениях области, а также обозначены ближайшие планы: поставка в регион учебно-методических комплексов по финансовой грамотности и дальнейшее их распространение среди образовательных учреждений, формирование базы тьютеров в области финансовой грамотности и организац ... Читать дальше »

15 марта в Региональном методическом центре по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования состоялся круглый стол, на котором руководители методцентра и центра финансовой грамотности обсудили возможности для совместной работы по финансовому просвещению. 

На встрече директор методического центра Людмила Пехова представила промежуточные итоги реализации проекта по финансовой грамотности за 2017-2018 годы и обозначила вектор деятельности до 2020 года. 

... Читать дальше »

АНО ДПО «Институт современного образования» проводит курсы  повышения квалификации  для учителей-предметников и заместителей директоров по НМР, УВР 

«ТЕХНОЛОГИИ КОНВЕРГЕНТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ» (36 часов)< ... Читать дальше »

В феврале сотрудники Регионального центра финансовой грамотности провели квест «Финансы и я»  для учеников 5-х классов МАОУ лицей №17 и Кадетского морского корпуса.

Сколько могут составить выплаты процентов по кредиту? Какие источники доходов и расходов есть в семье? На эти и многие другие вопросы предстояло ответить ребятам на каждом из трех игровых пунктов.
... Читать дальше »

12 – 14 февраля 2019 года в АНО ДПО  «Институт современного образования» прошли семинары  «Современные информационные технологии для педагога: инструменты в один клик». В работе семинаров приняли участие  учителя начальной школы и педагоги дошкольных образовательных учреждений г.Калининграда и области. 

Семинары провела Александра Михайловна Пуляевская
 магистр педагоги ... Читать дальше »

14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи состоялась сессия «Финансовая грамотность как основа финансовой стабильности», на которой первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов вручил награду губернатору Калининградской области Антону Алиханову. 

Сессия была посвящена наиболее эффективным способам популяризации финансовой грамотности и основным проблемам, связанным с защитой прав потребителей финансовых услуг. В дискуссии приняли участие руководители Министерства финансов Российской Федерации, Пенсионного фонда, Аналитического центра НАФИ, Центробанка, Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, Группы Всемирного банк ... Читать дальше »

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 31 32 »