АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

21 августа в рамках методического семинара «Финансовая грамотность школьников и ее формирование средствами УМК по финансовой грамотности. Вопросы содержания и методики преподавания» состоялась презентация учебно-методических пособий по финансовой грамотности.

Обучающие материалы разработаны в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развития финансового образования в Российской Федерации». В создании этой серии участвовал многочисленный авторский коллектив - эксперты как из системы образования, так и финансовой сферы.

География распространения образовательных материалов по финансовой грамотности охватывает более шестидесяти регионов России. Калининградская область стала одним из первых российских регионов, получивших обучающие материалы. На безвозмездной основе в школы региона поставлено более 10 ... Читать дальше »

В минувшие выходные калининградцы отметили День города. По традиции во второй день праздника центр города превратился в пешеходную зону, где каждый смог найти себе развлечение по душе. Ярмарка народных умельцев, выступления творческих коллективов, фуд-зона, экспресс-квесты для детей и взрослых – вот лишь малая часть того, что организаторы приготовили для жителей города. Не обошёлся праздник и без образовательного проекта по финансовой грамотности.

Стенд регионального центра финансовой грамотности расположился в сквере у драматического театра и пользовался большой популярностью. 

 

... Читать дальше »


 

В Министерстве финансов прошло первое в этом году заседание Координационной комиссии по финансовой грамотности при Правительстве Калининградской области, на котором были озвучены итоги работы программы за первые шесть месяцев 2019 года. 

В заседании приняли участие представители регионального правительства, налоговой службы, отделения Пенсионного фонда. Участники выслушали доклад координатора программы Алены Бушминой. По ее словам, первое полугодие было богато знаковыми событиями для программы. В феврале, по итогам первого национального рейтинга фи ... Читать дальше »

28 июня Институт современного образования в Калининградской области завершил обучение учителей в рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения по направлению - обучение сельских учителей.

С 13 июня педагоги Калининградской области изучали вопросы финансовой грамотности и знакомились с методикой проведения просветительской работы с сельским населением. Образовательная работа шла на трех площадках: в школах поселков Переславское, Большое Исаково и Васильково. 72 часа обучения включали очные занятия и дистанционную работу на специально разработанной платформе. В рамках обучения были организованы и проведены пятнадцать лекций и семинарских занятий.

... Читать дальше »

20 июня первая группа учителей Калининградской области завершила обучение в рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения по направлению «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением».

Обучение проходило на базе школы поселка Переславское. Образовательная программа проходила очно и дистанционно, с помощью специально разработанного сервиса. В рамках обучения были организованы и проведены лекции, семинарские занятия для педагогов, а также промежуточное и итоговое тестирования. За 72 часа учителя познакомились с базовыми понятиями в области финансовой грамотности: составление и ведение семейно ... Читать дальше »

13 июня в рамках контракта на оказание образовательных услуг по направлению «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением» в Калининградской области стартовали курсы повышения квалификации сельских учителей.
 
 
Обучение будет проходить в школах области на трех базовых площадках:  в школах поселков Переславское, Большое Исаково и Васильково, где соберутся учителя из близлежащих образовательных учреждений. Бесплатно повысить свою квалификацию ... Читать дальше »

Победители премии определялись в три этапа. Первый этап – народное голосование на сайте финпрестиж.рф. Оно позволило получить отзывы о качестве работы финансовых организаций непосредственно от клиентов. Голосование проходило с 31 октября 2018 по 31 января 2019 года. За это время свой голос успели отдать более восьми тысяч калининградцев. Во втором этапе конкурса в организации, вошедшие в «шорт-лист» премии, отправились «тайные покупатели». Точку в определении победителей поставили члены экспертного совета, в состав которого входят представители Министерства финансов, Контрольно-счетной палаты, Проекта Минфина России по финансовой грамотности, БФУ им. И. Канта, а также КГТУ.

«Премия «Финансовый престиж» поз ... Читать дальше »

31 мая в рамках VII Международной научно-практической конференции «Гуманитарные технологии в современном мире» в западном филиале РАНХиГС состоялся круглый стол: «Актуальные вопросы интеграции финансовой грамотности в образовательный процесс: опыт и перспективы». В мероприятии приняли участие заместители руководителей, педагоги колледжей, школ и воспитатели детских садов.

Участники представили свой опыт по финансовому просвещению детей разного возраста. Рассказали о включении основ финансовой грамотности в образовательный процесс через урочную и внеурочную деятельность дошкольников, школьников, студентов колледжей. 

Интересный опыт работы со школьниками в библиотеках показала опыт Близниченко Екат ... Читать дальше »

   На занятиях вы узнаете, что такое портфельные инвестиции, индивидуальные инвестиционные счета, как инвестировать в акции и облигации, как легко получить дополнительную прибавку к зарплате или накопить на финансовую цель.

     Лекции ориентированы на людей без специальных финансовых знаний, желающих разобраться в современных финансовых инструментах. Все занятия направлены на получение у слушателей практических навыков.

   Мы ждем всех желающих, кто хочет использовать современные финансовые инструменты, чтобы накопить на пенсию, квартиру, машину или иную финансовую цель. Всех тех, кто хочет получать пассивный доход. 

   Заняти ... Читать дальше »

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »