АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

20.04.2024
Бесплатные курсы для педагогов

В сентябре 2021г. АНО ДПО ИСО объявляет набор на курсы ПК по программам, направленным на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области технологий финансового просвещения детей и подростков.
Обучение проводится по заданию Минфина Калининградской области в целях реализации подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области» государственной программы «Эффективные финансы» на бесплатной основе.

Актуальность программ обусловлена, с одной стороны, потребностью современного общества в повышении финансовой грамотности школьников, с другой - изменениями в самой системе образования, обновлением ФГОС, наличием эпидемиологических рисков и переходом к различным неклассическим формам и способам обучения. В такой ситуации важным становится овладение педагогом не только интерактивными образовательными технологиями, но и способами включения в учебную деятельность обучающегося цифровых образовательных ресурсов как в формате «живого» обучения, так и в онлайн-среде.


По окончании курсовой подготовки выдаются удостоверения о ПК (с внесением в ФИС ФРДО).

        ВНИМАНИЕ! Курсы ПК проводятся в сентябре – декабре 2021 г., приём заявок  –  до  10 сентября 2021 г. Очная часть – на базе одной из ОО вашего муниципалитета, дистанционные занятия – на платформе ZOOM.
 
    
Планируемые результаты освоения программы

Педагог будет знать:
  • особенности преподавания основ финансовой грамотности школьникам в соответствии с требованиями обновлённых ФГОС;
  • специфику современных УМК по финансовой грамотности и методические особенности использования разных компонентов УМК (материалы для учащихся, тетради на печатной основе, контрольные и измерительные материалы) для разных категорий обучающихся;
  • эффективные технологии финансового просвещения школьников, ключевые педагогические инновации и тенденции в развитии образовательной среды;
  • алгоритм проектирования учебного занятия по финансовой грамотности с учётом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся.

Педагог будет уметь:
  • проектировать учебное занятие по финансовой грамотности с использованием современных педагогических технологий;
  • объективно оценивать образовательные результаты обучающихся в области финансовой грамотности на основе тестирования и других методов контроля в соответствии с их реальными учебными возможностями;
  • разрабатывать разноуровневые учебные задания по финансовой грамотности для формирования соответствующих умений, выявления и корректировки трудностей в обучении на основе использования разных педагогических инструментов.
Заявки принимаются на электронный адрес: nouiso@mail.ru
Форма заявки прикреплена отдельным файлом!

Автор: ИСО Просмотров: 410 Комментариев: 0
avatar