АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

20.04.2024
Приглашаем на вебинар о государственной политике в области финансовой грамотности в образовательных организациях

23 августа в 10.00 региональный центр финансовой грамотности приглашает педагогических работников и управленческие команды образовательных организаций принять участие в сессии по финансовой грамотности на Межрегиональном августовском педагогическом форуме. 

Онлайн-семинар на тему: «ФГОС: финансовая грамотность как составляющая функциональной грамотности обучающихся и педагогов» проведет консультант по образовательным программам по финансовой грамотности, к.п.н. Юлия Прасолова. Эксперт представит «Дорожную карту» реализации второго этапа Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, расскажет о важной роли региона в вопросе финансового просвещения школьников. А также представит УМК по финансовой грамотности, которые были разработаны по заказу Минфина России в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» и бесплатно распределены по всем общеобразовательным организациям региона. 

Зарегистрироваться на мероприятие можно уже сегодня на сайте Межрегионального педагогического форума "Педагогические и гражданские контексты: от смыслов к действиям"

Подготовка квалифицированных кадров одна из важных направлений Стратегии по финансовой грамотности, которая определяет приоритеты, цели и задачи, а также способы эффективного достижения целей и решения задач в сфере государственного управления отношениями, возникающими в сфере повышения финансовой грамотности населения. Принимая во внимание высокую роль и ответственность педагогов в вопросе повышения финансовой грамотности школьников, региональный центр финансовой грамотности с сентября по ноябрь будет проводить бесплатные курсы повышения квалификации по направлению «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Получить справку о курсах  все желающие могут уже сегодня по телефону 8 (4012) 66-90-45.

Мероприятия проходят в рамках программы Министерства финансов "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области". Дополнительная информация - по телефону "горячей линии" по вопросам финансовой грамотности (звонок бесплатный) 8-800-555-85-39 или на сайте fingram39.ru.

Автор: ИСО Просмотров: 346 Комментариев: 0
avatar