АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

20.04.2024
01 - 03 ноября 2016 г. курсы «УЧИТЕЛЬ И РОДИТЕЛЬ: МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ НАЛАЖИВАНИЯ КОНСТРУКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ»
01 - 03 ноября состоятся курсы повышения  квалификации «УЧИТЕЛЬ И РОДИТЕЛЬ: МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ НАЛАЖИВАНИЯ КОНСТРУКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ».

Ведущий преподаватель - ЕГОРЫЧЕВА ИРИНА  ДМИТРИЕВНА - доктор психологических наук, сотрудник Учебного центра «Методист» (г. Москва), профессор кафедры социальной психологии Московского психолого-социального университета, практический психолог, тренер, автор более 50 публикаций, в том числе 5 монографий: «Мы с тобой одной крови. Теория и практика организации внеучебной деятельности подростков», «Подросток и взрослый: радость общения», «Стили управления: личностный подход», «Самореализация во времени/пространстве онтогенеза. Подросток и самореализация», «26 запретных родительских фраз, или Как не стать врагом собственному ребенку».


По окончании курсовой подготовки выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
 
Краткая программа  курсов повышения квалификации:
 
Темы Коли-чество часов
  1. Учителя и родители: что мы делаем не так. Какие благие намерения приводят к непониманию и агрессии. Конфликты между  учителями и родителями. Кто виноват и что делать?
6
  1. Формы работы с родителями: родительские собрания и индивидуальные беседы. Как подготовить и провести эффективное родительское собрание. Как расположить к себе родителя на индивидуальной беседе и сделать его союзником.
6
  1. Информация, в которой родители действительно нуждаются.  Требования к контенту и его подаче.
4
  1. Семья и ее функции. Семья как особо значимое пространство развития и социализации ребенка. Дисфункциональная семья: как помочь родителям.
2
  1. Родители и ребенок: 6 шагов от взаимных упреков – к счастью быть вместе. Принятие и безусловная любовь. Доступность. Признание и поддержка. Родительский авторитет. Ответственность ребенка и ответственность родителей. Содержание шагов и эффективные технологии реализации.
6
 
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ (для 1 чел.) – 3 000 рублей.

Приглашаются работники системы образования любой специализации и  уровня – от руководителей ОУ, учителей, социальных педагогов, психологов до педагогов дополнительного образования, НПО, колледжей.

 
Заявки принимаются по факсу: 8 (4012) 66-90-45 или на электронный адрес: nouiso@mail.ru.           

 
Автор: ИСО Просмотров: 816 Комментариев: 0
avatar