АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

13 - 15 декабря 2016 г.  состоятся курсы повышения квалификации по теме «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРЕПОДАВАНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА В ШКОЛЕ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ОСНОВНОГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Ведущий преподаватель:  ДРАБКИНА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА  -  методист кафедры филологического образования МИОО (Московский институт открытого образования), ответственный секретарь предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку и литературе, аналитик управления профессионально-методического сопро ... Читать дальше »

В рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» заканчиваются курсы для педагогов г. Калининграда и области по темам:
 - Введение в управление личными финансами. Бюджет и финансовое планирование.
 - Управление задолженностью.
 

Слушатели получили начальные знания о том, как планировать семейный бюджет и управлять им, применять эффективные способы экономии,  принимать осознанные финансовые решения.
 
Слушатели познакомились с общими положениями о банковских и кредитных договорах, основными нарушениями прав заемщика, страхователя, вкладчика и механизмами защиты нарушенных прав, получили представление о возможных финансо ... Читать дальше »

24 - 25 ноября 2016 года  в Калининграде пройдет ежегодная межрегиональная конференция по финансовой грамотности.

Участники конференции познакомятся с опытом использования грантов в форме субсидий при обучении финансовой грамотности. Своими наработками в проведении различных мероприятий поделится ряд общеобразовательных учреждений и некоммерческих организаций города и области. Участникам будет представлена содержательная и методическая ценность деятельности в рамках грантов для обучения различных целевых г ... Читать дальше »

23 - 25 ноября 2016 г.  состоятся курсы повышения  квалификации по теме «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРЕПОДАВАНИЯ МАТЕМАТИКИ В ШКОЛЕ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ОСНОВНОГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ».

Ведущий преподав ... Читать дальше »

Региональное Министерство финансов приглашает организации, общественные объединения к участию в конкурсах на проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности. Победители получат гранты в форме субсидий на реализацию образовательных проектов в первом полугодии 2017 года. Все одобренные проекты будут реализованы в Калининградской области в рамках подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Калининградской области» государственной программы «Эффективные финансы». 

Конкурсные заявки, принимаются по следующим номинациям: организация обучающих мероприятий по финансовой грамотности для детей (4 гранта), для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (1 грант), а также для студентов СПО (2 гранта). 

Срок предоставления заявок – до ... Читать дальше »

14 - 15 ноября 2016 г.    с 10.00 до 12.00 в АНО ДПО ИСО (ул. Эпроновкая, 1) состоится семинар для школьных библиотекарей  «Социально-педагогические технологии развития культуры чтения».
   

Ведущий преподаватель:  ГАЛАКТИОНОВА ТАТЬЯНА ГЕЛИЕВНА ... Читать дальше »
В АНО ДПО ИСО  с 07  по  09 ноября 2016 г. проходят курсы повышения квалификации «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ 21 ВЕКА: ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕВЕРНУТОГО КЛАССА (Flipped Classroom)».

Ведущие преподаватели:  ЮРИ КУРВИТС - руководитель учебных программ подготовки учителей Центра инноваций в образовании Таллинского университета (Эстония), докторант университета в Хельсинки, сертифицированный преподаватель Google, самый востребованный тренер Эстонии ... Читать дальше »
Акция проходила в нашей стране с 24 по 31 октября в рамках Проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности жителей, целью которого является повышение финансовой грамотности российских граждан, формирование у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, повышение защиты прав потребителей финансовых услуг. 
За неделю В Калининградской области бесплатные консультации специалистов, семинары от ведущих экспертов и профессионалов финансового рынка, тренинги, родительские собрания, открытые лекции в ВУЗах, мастер-классы смогли посетить более 3 000 человек. Ключевым сообщением Недели сбережений 2016 стала актуальная для современной экономической ситуации тема личная финансовая безопасность ... Читать дальше »

С 24 по 30 октября в Калининградской области пройдут мероприятия Всероссийской недели сбережений 2016. Семинары, лекции, деловые игры пройдут в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

... Читать дальше »

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 31 32 »