АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Дворец творчества детей и молодежи города Калининграда совместно с Министерством финансов Калининградской области приглашает учебные заведения региона принять участие во втором региональном конкурсе агитбригад по финансовой грамотности “АгитФинГрам”. 
  
Для участия в конкурсе необходимо подготовить агитационное выступление команды, направленное на развитие позитивных установок в области грамотного и ответственного отношения к личным и семейным финансам, снять выступление на видеокамеру и в срок до 24 октября прислать видео-ролик на конкурс для заочной оценки его членами жюри.

Состав команды не должен превышать 10 учащихся в возрасте 7-17 лет. Выступления должны быть уникальными, занимать не более 10 минут и подготовл ... Читать дальше »

17 – 19 октября 2018 г. АНО ДПО «Институт современного образования»  проводит курсы повышения квалификации для учителей литературы по программе «Чеховиана. Дидактический потенциал прозы и драматургии А.П.Чехова» (24 часа).

 

Курсы ве ... Читать дальше »

АНО  ДПО «Институт современного образования» предлагает
вновь принятым педагогическим работникам Вашей образовательной организации
замечательную возможность пройти все необходимые курсы ПК 

в удобном формате (очно-заочно, дистанционно)!*

По окончании курсовой подготовки выдаются удостоверения о повышении квалификации
установленного образца.

... Читать дальше »

Калининградские городские библиотеки и Министерство финансов Калининградской области в пятый раз приглашают жителей янтарного края принять участие в конкурсе семейных творческих работ «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно».

Для участия семьям с детьми или воспитанникам детских учреждений в возрасте 5 до 14 лет необходимо приготовить творческую работу по одной из следующих номинаций:

«Я — издатель» (книги-самоделки — текст написан самим участником и проиллюстрирован. Жанры: проза, поэзия, сказка);

«Умельцы» (декоративно-прикладное искусство: м ... Читать дальше »

АНО ДПО «Институт современного образования» предлагает вновь принятым педагогическим работникам , а также педагогам, прошедшим курсы в 2015 г. и ранее, замечательную возможность пройти  курсы повышения квалификации по специальным летним ценам 

  • в сжатые сроки!
  • в удобном формате (очно-заочно, дистанционно)!
  • со скидкой!
Заявки принимаются на обучение по следующим программам:
 

АНО ДПО «Институт современного образования» предлагает вновь принятым педагогическим работникам , а также педагогам, прошедшим курсы в 2015 г. и ранее, замечательную возможность пройти  курсы повышения квалификации по специальным летним ценам 

Уважаемые коллеги!             

Обращаем Ваше внимание, что все педагогические работники образовательных организаций, работающие с детьми с ОВЗ, должны иметь удостоверение о повышении квалификации (общий объём курсов ПК - не менее 72-х часов) по особенностям организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и/или введения ФГОС НОО ОВЗ.

В том случае, если в Вашей ... Читать дальше »

Пока на стадионе «Калининград» велись последние подготовительные работы ко второму матчу Чемпионата мира по футболу между сборными Швейцарии и Сербии, сотрудники Регионального центра финансовой грамотности организовали «День финансовых активностей» в летнем оздоровительном лагере «Алые паруса» на Куршской косе. 

Ребят из первой спортивной лагерной смены разделили на две группы. Младшие стали участниками квеста «Финансы и я»,  а для старших финансовый консультант Андрей Бахтимиров вместе со своей дочерью Ариной провели лекцию "Безопасность в интернете: как правильно платить?". 
... Читать дальше »
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 31 32 »