АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Внимание! Внимание! Уважаемые коллеги!
 
В сентябре  2016 года начата работа в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ».
Приглашаем всех желающих на курсы для взрослых по программе «Управление личными финансами в современных условиях»

Темы:
- Введение в управление личными финансами. Бюджет и финансовое планирование.
- Управление задолженностью.
 
По окончании выдается сертификат о прохождении курсов.
Заявки принимаются по факсу: 8 (4012) 66-90-45 или на электронный адрес: nouiso@mail.ru


Более подробная информация в разделе "Финансовая грамотность& ... Читать дальше »

   В рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» продолжаются курсы для педагогов образовательных учреждений по темам:

 
-  Защита прав.
 
- Управление задолженностью.
 
- Защита от рисков.
 
 
Слушатели смогут познакомиться с общими положениями о банковских и кредитных договорах, основными нарушениями прав заемщика, страхователя, вкладчика и механизмами защиты нарушенных прав. Получат представление о возможных рисках, связанных со страхованием жизни, познакомятся с программами Добровольного медицинского страхования.
 
Количество обучающихся 1 группы- 25 человек.
 
Начало занятий 10 мая в 14-30 ч.
 
Курсы проводит НОУ «Институт современного образования».
 
 
Курсы ... Читать дальше »
ИЗМЕНЕНИЯ В ГРАФИКЕ!!!
 
Курсы для педагогов МБОУ гимназия  г. Гурьевска по теме «Введение в управление личными финансами. Бюджет и финансовое планирование» переносятся с 4 апреля на 7 апреля - по просьбе школы.
 
Курсы будут проходить по адресу: Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Садовая, 19.
 
Контактное лицо: Максименко Елена - координатор курсов, тел. +79062386963
В рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» прошли 4 занятия для педагогов образовательных учреждений по теме «Введение в управление личными финансами. Бюджет и финансовое планирование».
 
Слушатели получили начальные знания о том, как планировать семейный бюджет и управлять им, применять эффективные способы экономии,  принимать осознанные финансовые решения.
 
Участники курсов отметили, что информация, полученная на курсах, полезна и интересна. Высокая квалификация тьютора, обилие практики и комфортный психологический климат способствовали качественному освоению материала.
 
Количество обучающихся, прошедших обучение к  24 марта, составило более 90 человек.
 
 
НОУ «Институт современного образования» продолжает занятия по графику.
 
Следующее занятие состоится 25 ма ... Читать дальше »
С 14 по 22 марта в России проходит Неделя финансовой грамотности детей и подростков.
Директор НОУ «ИСО» Гасфорд Наталья Александровна провела урок 15 марта по теме "Бюджет семьи и бережное потребление" в школе № 56, 7 "А" классе.
Цель урока – познакомить будущих потребителей финансовых услуг с их правами.

    

  В рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» начинаются курсы для педагоговобразовательных учреждений по теме «Введение в управление личными финансами. Бюджет и финансовое планирование»

 

... Читать дальше »

16 февраля в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» стартовали курсы для педагогов образовательных учреждений по теме «Введение в управление личными финансами. Бюджет и финансовое планирование»
 
 Слушатели получили  начальные знания о том, как планировать семейный бюджет и управлять им, применять эффективные способы экономии,  принимать осознанные финансовые решения.
 
Количество обучающихся 1 группы- 25 человек.
 
 
Курсы прошли на базе НОУ «Институт современного образования»
 
по адресу: г. Калининград, ул. Эпроновская, д.1, аудитория №1.
 
   
В январе  2016 года начата работа в рамках проекта «ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ЖИТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ».
Приглашаем всех желающих на курсы для взрослых по темам:
-Введение в управление личными финансами. Бюджет и финансовое планирование.
- Защита прав.
- Защита от рисков.
- Управление задолженностью.
Заявки принимаются по факсу: 8 (4012) 66-90-45 или на электронный адрес: nouiso@mail.ru
В Материалы для скачивания добавлены отчёт о проведении круглого стола на тему  «Участие образовательных учреждений системы профессионального образования в реализации мероприятий по финансовой грамотности ... Читать дальше »
НОУ «Институт современного образования» проводит 30 октября 2015 года в ноу «институт современного образования»  г. Калининграда, ул. Эпроновская, 1 с 10.00 до 13.00 круглый стол «Участие образовательных учреждений системы профессионального образования в реализации мероприятий по финансовой грамотности: опыт, проблемы, перспективы».
Количество участников -  25 человек.
В рамках круглого стола будет представлен опыт участия в грантовой деятельности учреждений системы профессионального образования Калининградской области и апробации дополнительных образовательных программ по развитию финансовой грамотности студентов СПО.
Контактное лицо: Гасфорд Наталья Александровна, тел. 66-90-45.
« 1 2 ... 14 15 16 17 »