АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Межрегиональная конференция по финансовой грамотности «Региональные центры финансовой грамотности: от деятельности в Проекте к устойчивой модели развития» состоялась 28 - 29 сентября в городе Светлогорске Калининградской области. Публикуем  отзывы участников:
     

 

Отзыв о курсах повышения квалификации 
«
Программно-методическое обеспечение деятельности в сфере дополнительного образования»

С большим интересом и в полном объёме прослушала лекции ведущего эксперта Центра социально-экономического развития школы Института  образования Национального исследовательского  университета  "Высшая школа экономики", доктора педагогических наук, профессора  Бориса Викторовича Куприянова по проблеме «Нормативно-правовые и психолого-педаг ... Читать дальше »

На сайте  НОУ «Института современного образования»  есть замечательный слоган «Переход на ФГОС без трудностей».  И благодаря курсам  по программе «ФГОС ООО: содержание и механизмы реализации» становятся более понятными требования, содержательные и технологические аспекты преподавания в условия ФГОС.
Учитель – одна из наиболее важных профессий современности. От уровня подготовки и профессиональных навыков педагогов зависит образованность подрастающих поколений. Педагогическая деятельность требует постоянного пополнения знаний и развития профессиональных навыков. Именно эту задачу призваны выполнять курсы для учителей. Специалисты курсов доступно и интересно проводили занятия. Отдельно хочется отметить Галееву Наталью Львовну  и Шмыр  Анну Сергеевну, так как они проводили свои занятия   на высоком уровне, приводили интересные примеры из своей практики.
В заключе ... Читать дальше »
В настоящее время поэтапно во всех образовательных учреждениях Российской Федерации вводятся Федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования (ФГОС ООО). Их необходимость очевидна, так как основной целью ФГОС является обучение и воспитание, отвечающие запросам гражданского общества. Педагогам образовательных учреждений предстоит стать первопроходцами в реализации важных государственных задач, направленных на становление основ гражданской идентичности и мировоззрения обучающихся, на формирование умения учиться и способности к организации своей деятельности, на духовно-нравственное развитие и воспитание детей, укрепление их физического, психического  и духовного здоровья.

 В условиях перехода на новые ФГОС не может остаться в стороне от изменений в образовании и работа педагога-психолога. На его плечах "двойная", а может быть и тройная ответственность за участников образовательного процесса и весь образовательных процесс ... Читать дальше »

Я бы хотела рассказать о курсах по программе «ФГОС: содержание и механизмы реализации», проведенных Институтом современного образования в августе этого года.

Курсы понравились своим содержанием, большим количеством новой информации, практич ... Читать дальше »

В конце августа мы посетили курсы ФГОС. Казалось, нам многое уже известно об организации учебного процесса, о формах работы и условиях реализации стандартов второго поколения. Но, посетив курсы, мы поняли, что наши знания были поверхностны, поэтому не приносили должного результата. За несколько дней нам доступно и понятно изложили то, что мы пытались понять уже несколько лет.
Лекции Галеевой Натальи Львовны были содержательными и интересными. Мы получили не только удовольствие от общения с интересным учёным, но и приобрели много новой и полезной информации. В понятной и доступной форме была изложена нормативная база, которой должен владеть каждый педагог, чтобы быть компетентным в вопросах своей педагогической деятельности. Логично и последовательно был раскрыт вопрос ФГОС, что помогло понять сущность этого документа, а также особенности форм работы и системы оценивания в современном образовании.
Примеры и советы из личного опыта Н.Л. Галеевой я применила уже вначале учебно ... Читать дальше »
1 2 »