АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

20.04.2024
ВИРТУАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА : курсы для педагогов любых предметных областей
3 – 5 февраля 2020 г. с 14.30 до 17.30   АНО ДПО ИСО проводит курсы ПК
для учителей любых предметных областей:
"Эффективные модели организации виртуальной образовательной среды в современной школе"
(24 часа)
СТОИМОСТЬ КУРСОВ ПК (для 1 чел.)  –  6 000 рублей

Внимание! При  подаче заявки до 27 декабря 2019 года – скидка  20%.

 

Курсы ведёт ВАЙНДОРФ-СЫСОЕВА МАРИНА ЕФИМОВНА - кандидат педагогических наук, член-корреспондент МАНПО,  профессор кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС МПГУ, руководитель магистерской программы «ЭОТ», эксперт ИРИ.

 

В  ПРОГРАММЕ КУРСОВ*:
 

День первый

Тема

Анонс

 

Тенденции современного образования

Современный период характеризуется революционными потребностями изменения в образовании. Определяющим в построении инновационной системы образования становится понимание и осознание происходящих изменений участниками образовательного процесса. На учебном занятии будут представлены различные тенденции, влияющие на организацию учебного процесса.

Терминологический букет.

Нормативно-правовое обеспечение электронного обучения

Существенным для принятия происходящих изменений сегодня становится понимание специальной терминологии современного образования. На учебном занятии разберемся с содержанием цифровизации, цифрового обучения, цифровых технологий и др. Обратимся к государственным документам, зафиксировавшим некоторые категории и регулирующим процесс реализации обучения,  изучим смыслы.

День второй

 

 

 

 

Новая педагогическая культура учителя

Новая педагогическая культура: особенности организации взаимодействия «учитель-ученик», принятие виртуальных обучающихся, организация и реализация обратной связи в инновационной образовательной среде, владение цифровыми технологиями и техниками. Функции и пути реализации: культура устной и письменной речи в условиях цифровой образовательной среды; педагогические техники и особенности их изучения для образовательных целей; внешний вид обучающего.

Риски современного образования

обучающего / обучающегося: особенности проявления, пути управления

Современный процесс организации обучения сегодня характеризуется целым набором профессиональных событий как для учителя, так и для ученика. Представим профессиональные события как профессиональные риски учителя и риски в обучении ученика. На учебном занятии проанализируем факторы, влияющие на появление рисков и пути управления рисками в интересах учебного процесса.

Философия современного обучения: деятельность руководителя – учителя – деятельность ученика

Изменения в образовании, электронная информационно-образовательная среда позволяют формировать образовательный процесс исходя из принципа запросно-ориентированного обучения. Соответственно происходят изменения в философии организации учебного процесса, его содержательной части и новых ролях участников, в том числе руководителя и учителя. На учебном занятии проанализируем новые роли участников образовательного процесса, их функции и происходящие изменения в профессиональной деятельности.

День третий

Персонализация обучения: особенности организации цифровой образовательной среды

Цифровая образовательная среда – это уникальный ресурс для организации учебного процесса в новых условиях. На учебном занятии рассмотрим особенности организации персонализированного обучения в условиях цифровой образовательной среды и новые равные шансы для каждого обучающегося в познании.

Модели смешанного обучения: преимущества, проблемы и пути реализации

Смешанное обучения сегодня – базовый тренд в организации учебного процесса. Представим и проанализируем базовые модели смешанного обучения и  особенности их организации в условиях цифровой образовательной среды.

  * Программа будет скорректирована по часам и темам (в границах указанных тем и содержания) после первого очного занятия. 

Для записи на курсы необходимо пройти электронную регистрацию на сайте:  http://isokgd.ru/index/zapis_na_kursy_vs_teachers/0-52
 
Автор: ИСО Просмотров: 582 Комментариев: 0
avatar