АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

29.03.2024
В Калининграде состоялось финальное мероприятие всероссийской финансовой акции - 2018
16 апреля в министерстве финансов Калининградской области состоялось итоговое мероприятие IV Недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Финишной точкой молодежной финансовой акции-2018 стало подведение итогов регионального конкурса «Интервью с финансистом».

Более 20 участников конкурса собрались сегодня в министерстве финансов, где из рук заместителя министра финансов, а также координатора проекта по финансовой грамотности в Калининградской области Алены Бушминой получили памятные сувениры участников конкурса. Конкурсное жюри отобрало семь работ, авторы которых были признаны лауреатами и получили ценные призы от региональной программы по финансовой грамотности.

В течение месяца школьники пробовали себя в качестве журналистов, а главное расширяли свои знания в области личных финансов. На церемонии награждения победителей заместитель министра финансов Анатолий Горкин отметил, что все конкурсные работы оказались разносторонние и исполнены в различных жанрах: и видео-сюжеты, и письменные интервью, и коллективные проекты.

- Большое спасибо вам и вашим педагогам! Мне кажется, благодаря конкурсу, вы смогли приобрести опыт как журналисткой работы, так и получили знания в области финансов, которые непосредственно используются людьми в повседневной жизни и в профессиональной деятельности, что важно может быть важно при выборе дальнейшей профессии, - поделился впечатлением от работ Анатолий Горкин.

Мероприятия Всероссийской акции завершаются, однако работа по совершенствованию знаний в области личных финансов будет продолжаться.

- Это наш первый опыт проведения подобных конкурсов, другие регионы участники проект по финансовой грамотности проводили подобные акции уже не раз. Мы надеемся, что конкурс станет доброй традицией для Калининградской области, и с каждым годом количество участников будет увеличиваться, а качество работ будет только расти, - поделилась Алена Бушмина.

Поздравляем победителей конкурса! А лучшие работы в скором времени можно будет найти на сайте региональной программы по финансовой грамотности.

Фоторепортаж с церемонии награждения.
Автор: ИСО Просмотров: 803 Комментариев: 0
avatar