АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

16.04.2024
В Калининграде определили самые финансово грамотные семьи региона
В Калининграде определили самые финансово грамотные семьи региона - Новости Калининграда

Более 70 семей Калининграда и области стали победителями конкурса семейных творческих работ "Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно!" 

Конкурс семейных творческих работ проводится Калининградской централизованной библиотечной системой в рамках программы Минфина по финансовой грамотности с 2014 года. За это время уже более 2 тысяч семей смогли принять в нем участие. В этом году конкурс проходил в онлайн-формате, работы принимались по 4 номинациям:

  • "Устное семейное творчество": стихи, "пирожки", хокку;
  • "Сам себе финансист": семейная инсценированная сказка;
  • "Семейная анимация": анимационные фильмы;
  • "Семейная агитка": агитационные ролики или памятки.

В Калининграде определили самые финансово грамотные семьи региона - Новости Калининграда

С 1 сентября по 10 ноября на конкурс поступило 236 творческих работ (индивидуальные и групповые). Все видеоролики были разделены на три возрастные категории — от 4 до 6 лет, с 7 до 10 лет и с 11 до 18 лет. В результате 302 активные и талантливые семьи состязались в лучшем владении финансовыми знаниями. Работы оценивали члены жюри под председательством консультанта по образовательным мероприятиям в рамках реализации Программ по повышению финансовой грамотности на территории Калининградской области Юлии Прасоловой. Победителями были признаны более 40 семей, еще более 20 участников стали лауреатами.

В этом году ежегодная церемония награждения победителей конкурса состоялась в онлайн-формате. Заместитель министра финансов Анатолий Горкин и координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности Алёна Бушмина отметили большое количество конкурсантов-семей из области. Они поздравили победителей, пожелав им новых творческих свершений и здоровья. 

"Несмотря на непростую ситуацию сегодня очень приятно было увидеть много интересных и грамотных семейных работ. Вы все большие молодцы! Поздравляю победителей и всех участников! Желаю вам не останавливаться на достигнутом. Очень надеемся, что конкурс смог заинтересовать вас в изучении вопросов финансов и в дальнейшем вы будете совершенствовать знания и применять их в жизни. Обязательно будем ждать ваши работы и в следующем году, очень надеемся, что мы проведем конкурс в очном формате. И по традиции завершающее мероприятие организатор конкурса, библиотечная система Калининграда, проведет в форме семейного праздника", — сказал Анатолий Горкин.

 
В Калининграде определили самые финансово грамотные семьи региона - Новости Калининграда

Конкурс рождался как муниципальный, но сегодня его по праву можно назвать региональным. Кроме участников из Калининграда, свои работы представляли семьи из Немана, Светлого, Балтийска, Янтарного, Светлогорска, Озёрска... В общей сложности из 16 муниципальных образований нашей области. Посмотреть трансляцию церемонии награждения победителей, а также ознакомиться со списком лауреатов можно на сайте Калининградской ЦБС kaliningradlib.ru.

Конкурс проходит в рамках программы Министерства финансов Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности населения Калининградской области". Подробнее о мероприятиях программы и полезную информацию о личных финансах можно найти на сайте fingram39.ru.

 
Автор: ИСО Просмотров: 553 Комментариев: 0
avatar