АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

24.04.2024
В Калининграде определили лучшие агитбригады по финансовой грамотности

19 мая 2017 года в актовом зале калининградской школы №7 подвели итоги первого регионального конкурса по финансовой грамотности «Агитфинграм». 

Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного выступлений. С марта школьники со всей области готовили и присылали на конкурс видеоролики выступлений, агитирующих за финансово грамотный образ жизни. Оргкомитет конкурса отобрал семь лучших команд, которые уже на сцене представили на суд зрителей и жюри свои конкурсные представления.

С приветственным словом к участникам конкурса «Агитфинграм обратился заместитель министра финансов Калининградской области Анатолий Горкин, он напомнил ребятам о важности получения знаний в области финансов и грамотного обращения с деньгами, а также пожелал не останавливаться на пути к познанию мира финансов.

На сцене команды демонстрировали яркие выступления, каждая агитбригада отличалась ярким исполнительским и художественным замыслом. Команды порадовали зрителей своими авторскими сценариями, среди которых были и группа реп исполнителей "Money makes mafia", исполнившие зажигательную песню о финансовой грамотности, и необычная семья финсиков, которая в сказочной форме преподнесла зрителям рассказ о семейном бюджете, и конечно же, милейшее выступление самой юной агитационной бригады из начально школы-детского сада №72. Грамотное агитационное выступление подготовили ученики балтийской гимназии №7, они, как представители приморского города, сравнили семейный бюджет с кораблем, лавирующим в различных финансовых потоках. Удивила и профессиональная постановочная работа юной писательницы из школы №1 города Гусева - Казарян Елизаветы, которая сама написала рассказ и вместе со своими одноклассниками представила его на сцене.   

После выступлений свои оценки анитбригадам вынесло жюри конкурса, в состав которого вошли: заместитель регионального министерства финансов Анатолий Горкин, координатор программ по финансовой грамотности Алена Бушмина, консультант по образовательным программам по финансовой грамотности в регионе Юлия Прасолова, а также директор регионального центра финансовой грамотности Наталья Гасфорд.

При подведении итогов учитывались, в первую очередь, содержательная часть и грамотное преподнесение материала, а также оригинальность, художественное решение номера и культура исполнения.  

По результатам выступлений распределились призовые места в четырех номинациях: 

-  «Дети и деньги»

1 место: МАОУ СОШ №7 г. Калининград;

3 место: МОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза  С. И. Гусева».

-  «Карманные деньги: польза или вред»

1 место: МБОУ гимназия №7 г. Балтийск

-  «Семейный бюджет-дело каждого члена семьи»

1 место: МАОУ СОШ  № 47 г. Калининград

-  «Как научиться экономить, сберегать»

3 место:  МАОУ гимназия №40 имени Ю.А. Гагарина, 7»Э» 

Вне конкурса в номинации «Семейный бюджет» - самые юные участники, агитбргада «Юные финансисты» из МАОУ НШ – ДС № 72.

Каждый участник агитбригады получил диплом и сувениры от программы по финансовой грамотности.

Оргкомитет конкурса Агитбригад призывает школьников со всего региона готовить агитационные выступления для нового конкурса «Агитфинграм», чтобы такие важные для каждого знания в области личных финансов получать не только на уроках в лекционной форме, но и при подготовке выступлений. 

Фотогалерею конкурса можно найти здесь

Автор: ИСО Просмотров: 960 Комментариев: 0
avatar