АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

25.04.2024
В гимназии №1 состоялась встреча с представителем пенсионного фонда

В целях повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи, специалисты регионального отделения Пенсионного фонда по Калининградской области провели 13 октября 2017 г. образовательную лекцию «Всё о будущей пенсии» для учеников 7-11 классов гимназии, социально-экономического направления.

Представители пенсионного фонда рассказали ребятам о базовых понятиях в области пенсионного законодательства, а также об их будущих пенсионных правах и о способах увеличения будущей пенсии. Входе встречи обучающихся познакомили с системой работы пенсионного фонда, порядком формирования и расчета страховой пенсии по старости.

На память гимназисты получили красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», призванный помочь закрепить полученные знания по пенсионной тематике.

Особенностью данной образовательной кампании стала разработка ПФР обучающего сайта для школьников и студентов www.school.pfrf.ru. Ресурс в игровом и интерактивном ключе предлагает полезную информацию: почему важно думать о пенсии уже сейчас, как она будет рассчитываться, что нужно делать для увеличения будущей пенсии. На сайте представлен симулятор «Жизнь и пенсия», который поможет смоделировать свое будущее и понять, какую пенсию можно будет заработать. А пенсионный калькулятор даст условный размер будущей пенсии в реалиях 2017 года. Специальный тест поможет проверить и закрепить полученные школьниками знания.

     

Автор: ИСО Просмотров: 809 Комментариев: 0
avatar