АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

26.04.2024
Уголок экономических игр на празднике семьи

В рамках III региональной выставки «Мир семьи – 2017» в выставочном центре Балтик-Экспо в павильоне калининградской центральной библиотечной системы "Библиотека и семья: идущие вместе"  прошел турнир по настольной экономической игре «Не в деньгах счастье». 
Проверить знания базовых финансовых понятий пришли как опытные игроки, участвовавшие в турнире, который проходил в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, так и новички. Ребята и взрослые активно включились в игру и старались принимать правильные решения, чтобы вывести своих героев на максимальный уровень счастья.
- Хотелось бы пойти на работу, но не хватает образования – эх все как в жизни, - сетовала одна из участниц. 
Страхование жизни, кредитование, пенсионное обеспечение и другие знания в области финансов лишний раз проверили как взрослые так и дети. К концу игры не все команды смогли привести своих героев в положительную зону счастья, однако все море положительных эмоций получил каждый участник.
После игры одна из участниц сказала, что впервые игра заставила ее задуматься о некоторых финансовых понятиях, знания которых были бы очень полезны. 

Каждый участник игры получил сертификат участника и призы от регионального центра финансовой грамотности.
Автор: ИСО Просмотров: 799 Комментариев: 0
avatar