АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

19.04.2024
Учимся, играя: планируем семейный бюджет
13 мая в рамках IV региональной выставки «Мир семьи – 2018» в выставочном центре Балтик-Экспо на территории павильона калининградской центральной библиотечной системы состоялся турнир по настольной экономической игре «Не в деньгах счастье». 

Тренинг-игра создана для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке. Игра проходит в течение 7 ходов. В начале каждого хода с героями игрового поля происходят различные жизненные события. Для решения проблем игроки совершают определенные действия: покупают материальные ценности, устраивают героев игры на работу, дают им образование, отправляют в поездки или берут заемные средства. В занимательной форме участники знакомятся с принципами различных действий, связанных с личными финансами, учатся оценивать риски, связанные с покупками и пользованием различными финансовыми услугами, получают навыки планирования семейного бюджета.
Игра вызвала огромный интерес у калининградских школьников еще в прошлом году. Поэтому принять участие в очередном турните с удовольствием пришли уже опытные игроки. Как всегда ребята, а также их родители активно включились в игру и боролись за максимальное счастье игроков! Каждая из команд старалась принимать наиболее правильные решения, чтобы вывести своих героев на максимальный уровень счастья и улучшить свои предыдущие результаты. 

- Игра, конечно, просто супер! Захватывает, затягивает моментально, поэтому как только узнали, что сегодня состоится турнир пришли не раздумывая, так как играем не в первый раз. Ты сделал свой ход, и сразу быстрее хочется второй сделать, чтобы улучить показатели – в общем затягивает. Всем советую играть! – рассказал по окончанию игры Сергей.

Страхование жизни, кредитование, пенсионное обеспечение и другие знания в области финансов лишний раз проверили как взрослые так и дети. К концу игры не все команды смогли привести своих героев в положительную зону счастья, однако море положительных эмоций получили все.

По окончанию игры каждый участник получил сертификат, а также памятные призы от регионального центра финансовой грамотности.

Игра состоялась в рамках программы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей калининградской области" при поддержке института Экономики, финансов и менеджмента, КГТУ.

Фотогалерея игры
Автор: ИСО Просмотров: 772 Комментариев: 0
avatar