АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

17.04.2024
СТРАТЕГИИ И ТЕХНОЛОГИИ ПРЕПОДАВАНИЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА В СОВРЕМЕННОМ МУЛЬТИМЕДИЙНОМ ПРОСТРАНСТВЕ

АНО ДПО  «Институт современного образования»  проводит  курсы  ПК  для  преподавателей  иностранного  языка «СТРАТЕГИИ И ТЕХНОЛОГИИ ПРЕПОДАВАНИЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА В СОВРЕМЕННОМ     МУЛЬТИМЕДИЙНОМ    ПРОСТРАНСТВЕ»   (24 часа)

во  время  осенних  каникул  с  5  по 7  ноября  2019 г.  (10.00 – 14.00).


Курсы ведёт Годунова Елена Александровна - учитель иностранных языков высшей квалификационной категории, региональный координатор Digital JuniorUni Гёте-института, автор исследований по таким трендам современного образования, как STEM-STEAM-STREAM, мейкерство, CLIL - предметно-языковое интегрированное обучение, использование видео на уроке, цифровая дидактика, образование вне стен классной комнаты, использование сер-висов веб 2.0 в педагогической практике.
 

ПРОГРАММА   КУРСОВ:

  1. Видео /мультфильм/ фильм на уроках как средство достижения медиакомпетенции учителя и учеников.

Участники познакомятся с понятием и требованиями к медиакомпетенции современного учителя, обсудят роль и влияние видео как средства обучения, узнают пошаговый алгоритм работы с визуальной информацией. Участники в ходе коллективно-групповой работы научатся применять полученные знания на практике, приготовят примерный сценарий работы с видео, мультфильмом, предложенными автором или по собственному выбору.

  1. CLIL-предметно-языковое интегрированное обучение. 

CLIL-Content and Language Integrated Learning, или предметно-языковое интегрированное обучение, позволяет сделать иностранный язык не целью, а средством познания  неизведанных миров науки, техники, искусства.

Данная технология насчитывает 25 лет своей истории, но в нашем образовании она пока не является востребованной и широко используемой. На занятии можно будет узнать о формах реализации технологии в России и других странах, о стратегиях и принципах внедрения в учебный процесс. Будет дан пример CLIL-занятия и организован его методический разбор, а также множество ресурсов для дальнейшего изучения, отработаны основные ключевые моменты технологии с тем, чтобы участники могли попробовать этот подход своей педагогической практике.

  1. Образование вокруг нас, или Артефакт - педагогика.

Может ли любой предмет из окружающего мира стать импульсом для познания? Без сомнения - да!

На занятии участники узнают примеры из практики автора, научатся “видеть” такой образовательный потенциал в предметах и явлениях вокруг себя, извлекать нужную информацию и собирать ее по технологии SOS, а также в ходе парно-групповой работы составят сценарий работы на основе предложенных автором артефактов либо отобранных самими участниками.

 

По окончании курсовой подготовки выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

 

СТОИМОСТЬ КУРСОВ ПК ( для 1 чел. )  –  6 000 рублей.

Возможна отсрочка платежа!
 

Для записи на курсы необходимо пройти электронную регистрацию на сайте:

 http://isokgd.ru/index/zapis_na_seminar_inostr/0-49

Телефон для справок: 8 (4012) 66 - 90 - 45

 

Автор: ИСО Просмотров: 726 Комментариев: 0
avatar