АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

25.04.2024
Просветительские материалы для школьников на основе анимационного сериала "Смешарики. Азбука финансовой грамотности"

Экспертами программы регионального Министерства финансов “Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области” подготовлена серия просветительских материалов по финансовой грамотности для школьников 8-12 лет.

Экспресс-курс для пришкольных и загородных оздоровительных детских лагерей отдыха  состоит из блока 8 серий разработан на основе анимационного познавательно-обучающего сериала “Смешарики. Азбука финансовой грамотности”, созданного по заказу Минфина России в рамках Проекта “ Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации”. 

Познавательно-обучающий экспресс-курс носит универсальный характер и может быть использован для организации и проведения занятий по финансовой грамотности для школьников в течение учебного года (классные часы), для проведения занятий на площадках библиотек и учреждений дополнительного образования детей.

"Разрабатывая данный блок материалов, мы опирались на необходимость и актуальность знаний по основам финансовой безопасности для вас, для школьников и их родителей. Именно поэтому, завершая каждое занятие мы предлагаем поделиться полученными знаниями с родными, близкими и друзьями", - пояснила разработчик занятий, консультант по образовательным программам Проекта Минфина по финансовой грамотности в Калининградской области Юлия Прасолова. 

Краткие методические рекомендации.
Скачать видеоролики можно в разделе Библиотека (Начальная школа)

Серия 1
Серия 2
Серия 3
Серия 4
Серия 5 
Серия 6
Серия 7
Серия 8

По всем вопросам вы можете обращаться на электронный адрес Программы Минфина Калининградской области info@fingram39.ru.

Автор: ИСО Просмотров: 615 Комментариев: 0
avatar