АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

29.03.2024
Минфин объявил конкурсный отбор на проведение образовательных мероприятий по финансовой грамотности

Региональное Министерство финансов приглашает организации, общественные объединения к участию в конкурсах на проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности. Победители получат гранты в форме субсидий на реализацию образовательных проектов в первом полугодии 2017 года. Все одобренные проекты будут реализованы в Калининградской области в рамках подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Калининградской области» государственной программы «Эффективные финансы». 

Конкурсные заявки, принимаются по следующим номинациям: организация обучающих мероприятий по финансовой грамотности для детей (4 гранта), для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (1 грант), а также для студентов СПО (2 гранта). 

Срок предоставления заявок – до 15 декабря 2016 года включительно. Всего планируется распределить 7 грантов по 80 тыс. руб..


С подробной информацией об условиях участия в конкурсном отборе, приёму заявок и пр. можно ознакомиться в приказах министерства финансов от 15 ноября 2016 года № 402 – об утверждении положения о конкурсном отборе и № 403 – об объявлении конкурсного отбора. Порядок предоставления грантов в форме субсидии утвержден постановлением Правительства Калининградской области от 29 марта 2016 года №152, с внесенными изменениями, утвержденными постановлением Правительства Калининградской области от 24 июня 2016 года № 321

Кроме того, информацию по конкурсам можно получить в консультационной службе - «горячей линии» по финансовой грамотности по телефону 8 800 5558539 (звонок бесплатный).
 

Автор: ИСО Просмотров: 898 Комментариев: 0
avatar