АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

20.04.2024
«Финансы и Я»: в регионе стартовал сезон образовательных игр в лагерях отдыха
С началом летнего сезона стартовали образовательные квесты для детей в летних оздоровительных лагерях, которые проводят сотрудники регионального центра финансовой грамотности. 
 
 
За две летние недели игры уже прошли в трех летних лагерях: детском оздоровительно-образовательном лагере "Бригантина", лагерях в школах №24 и поселке "Железнодорожный".

«Образовательные квесты укрепляют командный дух, учат применять на практике имеющиеся знания и навыки, разбавляют живыми фактами школьную программу. В летний период без наседания педагогов дети с удовольствием решают задания, бегают от станции к станции ощущая себя в роли потребителей финансовых услуг и получают практические знания по защите своих интересов», - говорит директор РЦФГ Наталья Гасфорд. 

 

 
Благодаря квестам более 200 ребят погрузились в повседневную жизнь взрослых, которым приходится ежедневно сталкиваться с различными финансовыми вопросами. Основной целью игры-квеста является актуализация знаний о правилах аккуратного обращения с личными финансовыми средствами в различных жизненных ситуациях. Основные рассматриваемые темы: поиск надежного банка, финансовая терминология, страхование, личный бюджет, кредитный договор, кредитная карта.
 

 
По результатам игры ребята получили сертификаты участника и брошюры "Как заработать деньги на велосипед", а победителям были вручены памятные призы от центра финансовой грамотности.

А если вы хотите, чтобы ребята из вашего образовательного или оздоровительного заведения для детей приняли участие в квесте по финансовой грамотности, звоните по телефону горячей линии 8 800 555 85 39 и оставляйте заявки. Напомним, что все мероприятия в рамах программы Минфина по финансовой грамотности бесплатны для участников.
Автор: ИСО Просмотров: 620 Комментариев: 0
avatar