АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

20.04.2024
"Финансы и я:" финансовые квесты в пришкольных лагерях Калининграда и области
С начала лета сотрудники Регионального центра финансовой грамотности провели несколько игр по финансовой грамотности для детей в возрасте от 10 до 17 лет.

Ребята из пришкольных лагерей школ №41 и №47 в игровой форме познакомились с базовыми понятиями финансовой грамотности. Как составить свой собственный бизнес-проект, в какой стране происходит обращение той или иной валюты, сколько составят выплаты процентов по кредиту, какие источники доходов и расходов есть в семье? И это лишь малая часть вопросов, которые организаторы приготовили для участников. Несмотря на все трудности, более 100 школьников успешно справились со всеми поставленными задачами. 
 
18 июня 2018 г. квест "Финансы и я"  был организован в пришкольном лагере"Янтарек" гимназии "Вектор" города  Зеленоградска. Квест-игра погрузила ребят в жизнь взрослого человека. На станциях "Знакомство и общение", "Бюджет", "Покупки и безопасность" ребятам предстояло выполнить несколько заданий: изучить такие финансовые понятия как "кредит", "вклад", "зарплата","страхование" и принципы финансово грамотного поведения, рассчитать бюджет семьи, составить бюджет на выходные дни, изучить некоторые права потребителя, обсудить вопросы экономии семейного бюджета. Ребятам предоставилась возможность обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Победители квестов получили памятные призы от РЦФГ, а каждый участник унес с собой сертификат и новые знания  в области финансов!

     

              

     
Автор: ИСО Просмотров: 830 Комментариев: 0
avatar