АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

25.04.2024
ЧЕХОВИАНА: авторские курсы С.П.ЛАВЛИНСКОГО

17 – 19 октября 2018 г. АНО ДПО «Институт современного образования»  проводит курсы повышения квалификации для учителей литературы по программе «Чеховиана. Дидактический потенциал прозы и драматургии А.П.Чехова» (24 часа).

 

Курсы ведёт ЛАВЛИНСКИЙ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ — кандидат педагогических наук, профессор кафедры теоретической и исторической поэтики историко-филологического факультета Института филологии и истории РГГУ, автор многочисленных научных и методических работ, среди которых пособие «Технология литературного образования. Коммуникативно-деятельностный подход».

 

Осенний семинар 2018 г. посвящен прояснению способов чтения и понимания произведений А.П. Чехова (прозы и драматургии). Его цель: помочь участникам освоить продуктивные подходы к анализу и интерпретации прозаических и драматургических произведений А.П. Чехова - писателя, в значительной мере определившего пути развития русской литературы XX века. 

На занятиях будут обсуждаться вопросы: какая «жанровая память» определяет логику понимания чеховской прозы; каким образом в произведениях Чехова соотносятся «смешное» и «грустное»; как русские писатели разрабатывали чеховские мотивы в своих произведениях; почему современные режиссеры так часто обращаются к творчеству Чехова в современном театре и кино; какие художественные особенности и как именно необходимо учитывать при творческой интерпретации произведений классика и т.п.

Участникам предоставляется возможность проявить себя в различных видах интеллектуальной и творческой  деятельности, приобрести вполне конкретные навыки культурного читателя и зрителя.

Подробнее о программе курсов 
 

Время проведения курсов: 14.30 – 17.30
По окончании курсовой подготовки выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

 

СТОИМОСТЬ КУРСОВ ПК (для 1 чел.) – 5 000 рублей

(возможна отсрочка платежа)
 

Для записи на курсы необходимо до 05 октября 2018 г. пройти электронную регистрацию на сайте: http://isokgd.ru/index/zapis_na_kursy/0-52

Информация о месте проведения курсов будет выслана на e-mail после регистрации участников.

Телефон для справок: 8(4012)66-90-45.

Автор: ИСО Просмотров: 975 Комментариев: 0
avatar