АНО ДПО "ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

26.04.2024
13 - 15 декабря 2016 г. курсы «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРЕПОДАВАНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА В ШКОЛЕ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС»
13 - 15 декабря 2016 г.  состоятся курсы повышения квалификации по теме «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРЕПОДАВАНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА В ШКОЛЕ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ОСНОВНОГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Ведущий преподаватель:  ДРАБКИНА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА  -  методист кафедры филологического образования МИОО (Московский институт открытого образования), ответственный секретарь предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку и литературе, аналитик управления профессионально-методического сопровождения и поддержки ГИА МИОО, автор серии пособий по русскому языку.
Время проведения курсов: 14.30 – 17.30
По окончании курсовой подготовки выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
 
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ (для 1 чел.) – 5 000 рублей.
 
В программе курсов:
 
  • Структура и содержание контрольно-измерительных материалов ОГЭ 2017 года. Методика пошаговых рекомендаций подготовки учащихся к успешному выполнению первой и третьей части экзамена: написанию сжатого изложения и сочинений 15.1, 15.2, 15.3.
  •  Анализ результатов выполнения заданий ЕГЭ - 2016 по русскому языку и методика подготовки учащихся к выполнению заданий первой части контрольно-измерительных материалов 2017 года.
  • Пошаговая система подготовки к выполнению задания №25 ЕГЭ по русскому языку – к написанию сочинения-рассуждения.
  • Практические советы по написанию каждой из частей экзаменационной работы: определению проблемы и авторской позиции, создания текстового  комментария, формулировке собственного мнения и аргументов к тезису, как литературных, так и основанных на жизненном материале.
  •  Серия пособий Драбкиной С.В. и Субботина Д.И. издательства «Интеллект-Центр» по русскому языку,  направленных на углубление знаний учащихся о системе  языка и успешную сдачу итоговой аттестации в новом формате.
  • Методические рекомендации и приёмы по написанию итогового сочинения. Разбор  критериев оценивания 2017 года и  анализ результатов экзамена 2016 года, а также образцы сочинений к каждому тематическому блоку и разбор типичных ошибок учащихся.
Автор: ИСО Просмотров: 862 Комментариев: 0
avatar